Что я думаю о ней

loi65
loi65
Заглядывающий
подробнее
201 7 янв 2016 в 1:49
Как говорит о том преданье,
Чей след теряется во мгле,
Рыжеволосые созданья –
Подарок солнца на земле.
Средневековые ведуньи
Скитались в сумрачных лесах.
И были ведьмы и колдуньи
С оттенком меди в волосах.
Они хранят седые тайны
И в современных городах –
Мерцают искры не случайно
В их изумительных глазах.
Их взгляды пристальны и сладки,
И томный голос, как во сне.
Они немного парижанки,
Хотя живут в любой стране.
И если вдруг такую встретишь –
Удачу рыжую лови!
Она подарит страсти трепет
И колдовство земной любви.

Сообщение отредактировал(а): loi65, 7 янв 2016 в 16:09
Очень спасибо сказали (9): Alexandre, Елена, Yurgen, CaramelDimitrii, natalig29, Antonio 75, gortom, Marie_sword, Арахна

Yurgen
Yurgen
Je T'aime'щики
подробнее
202 7 янв 2016 в 13:26
Прекрасный стих!

Цитата loi65:
Они немножечко Француженки,

Для поддержания стихотворного размера (если не ошибаюсь - это четырёхстопный ямб) и для благозвучности рифмы я бы сказал так:

Они немного парижанки,

"Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его". А.С.Пушкин

Очень спасибо сказали (7): loi65, Елена, Alexandre, kentavr66, ovch_iu, gortom, Marie_sword

Miel
Miel
Je T'aime'щики
подробнее
203 6 июл 2016 в 18:09
Наверное только здесь, только с вами и только в этой теме могу поделиться своими эмоциями. Какое-то время я почти не слушала Милен, просто, видимо, мне нужно быть готовой воспринимать мир иначе, так как это делает Милен, да и степень осознанности при прослушивании ее песен иная. В повседневной жизни,в постоянной спешке и заботах, я совершенно не хочу включать Милен фоном. Тут не то что даже уважение играет роль, как то, что она слишком задействует фибры души, которые я стараюсь отключать. Милен - особенная женщина и тот мир, который она вокруг себя создала из тонкой материи искусства и своего собственного мировоззрения действует на меня фатально... душа обнажается, сверкает как комок оголенных проводов. Все то, что я глушу изо дня в день, моя нежность и ранимость, вместе с Милен открыто миру, буквально подставлено под удар. Наверное у меня слишком женский и эгоистичный взгляд на Милен, но для меня ее мир это огромный кусок души, без которого жить невозможно, без него я просто стану машиной. Милен для меня своеобразная перезагрузка системы, время, чтобы отдышаться, почувствовать все, неважно счастье или боль, и идти дальше. Ну вот как без Милен?)

T'aimer, toujours t'aimer
Ne voir que toi
Rien qu’une fois
Rend tout plus beau

Очень спасибо сказали (9): ovch_iu, Yurgen, Lenasorbonne, Елена, gortom, Дмитрий, Marie_sword, Арахна, BlackRose

ovch_iu
ovch_iu
Je T'aime'щики
подробнее
204 6 июл 2016 в 18:58
Цитата Miel:
не хочу включать Милен фоном.

Полностью согласен с тобой Алена. Пробовал - не получается. Либо забываю, что делаю, сажусь и слушаю... Или если не получается оставить дела, появляется ощущение, что я сейчас как-то вроде обижаю Милен.*Недовольство*
И без Милен уже никак. Придет время и в последний путь пойду только под музыку Милен. Надо только заранее плей-лист составить.*Смех*

Я французский выучил бы только за то, что на нем поет Милен...

Сообщение отредактировал(а): ovch_iu, 6 июл 2016 в 19:19
Очень спасибо сказали (2): Елена, gortom

Елена
Елена
Je T'aime'щики
подробнее
205 6 июл 2016 в 20:04
Цитата ovch_iu:
Придет время и в последний путь пойду только под музыку Милен

Эй, и что это за мысли?? Мы еще на 5 концертах минимум должны побывать... а отсюда и плей лист составлять только...*Подмигнуть*

gortom
gortom
Je T'aime'щики
подробнее
206 6 июл 2016 в 20:45
Цитата ovch_iu:
Цитата Miel:
не хочу включать Милен фоном.

Полностью согласен с тобой Алена. Пробовал - не получается. Либо забываю, что делаю, сажусь и слушаю... Или если не получается оставить дела, появляется ощущение, что я сейчас как-то вроде обижаю Милен.

Я тоже похожее чувствую. Писал об этом (ссылка):

Цитата gortom:
когда читаю или напряжённая работа, МИЛЕН обычно не включаю - слушать вполуха и пропускать прекрасные мгновенья - это не по мне

Для многих из нас МИЛЕН - это не просто музыка, а часть жизни, прекрасная часть жизни. Особый мир, святая святых.*На небесах от любви*

В тени
Всё позабыв и став свободным
В ночь уйти

Очень спасибо сказали (3): Lenasorbonne, Елена, Marie_sword

Miel
Miel
Je T'aime'щики
подробнее
207 6 июл 2016 в 20:47
Главное, что музыка Милен в последний путь не пойдет)
Ну в моей жизни Милен присутствует только в душе, ни одной фотографии, ни одного диска, да это и не главное совсем. Ее мир у меня по венам течет как будто.

T'aimer, toujours t'aimer
Ne voir que toi
Rien qu’une fois
Rend tout plus beau

Сообщение отредактировал(а): Miel, 6 июл 2016 в 20:52
Очень спасибо сказали (3): Alexandre, BlackRose, Арахна

Дмитрий
Дмитрий
Участник
подробнее
208 7 июл 2016 в 0:28

Милен определённо необыкновенная женщина,которая поёт.К её песням возвращаюсь снова и снова,потому что они как отдушина,эмоциональные и чувственные,и голос нежный и очень ласковый.
Бывает слушаешь её песни и на одной из них до слезы начинает пробивать,сердце начинает оттаивать,тают льдинки.

Очень спасибо сказали (6): ovch_iu, Елена, Alexandre, Marie_sword, Арахна, gortom

BlackRose
BlackRose
Зарегистрированные
подробнее
209 21 авг 2016 в 1:16
Первое, что меня в ней привлекло, когда я впервые увидела ее в клипе: это глаза и улыбка. Просто невозможно оторвать взгляд*На небесах от любви*

Очень спасибо сказали (3): Елена, Дмитрий, gortom

MAKSIM MF
MAKSIM MF
Зарегистрированные
подробнее
210 1 фев 2018 в 23:30
Что я о Ней думаю?...тут так сразу и не знаешь, как это описать...

Милен была, есть и будет человеком, который открыл для меня другой мир; повернул взгляд на себя, я неплохо изменился. Я ценю ее Творчество за то, что она продолжает уже больше 8 лет постоянно меня удивлять.

Когда я только начинал слушать, то активно искал в Её творчестве рок, так как хотелось именно это направление. И пожалуйста: Dessine-moi un mouton, Tomber 7 fois, а потом и Anamorphosee целиком...душа понеслась в Рай со скоростью XXXL *Подмигнуть* и так далее, и так далее...
Я не устаю поражаться, как Ей удается настолько хорошо пробовать себя в разных жанрах музыки. А, главное, насколько классно. Сочетание Её голоса и композиции - это как хорошее вино (кстати, в интернете есть сайт, который подбирает спиртное исходя из музыкальных предпочтений, и Милен там ассоциировалась именно с хорошим красным вином).

+ что я для себя особенно отметил: полное отсутствие всякой грязи, огромного упоминания в СМИ и тому подобное. За это Она меня еще больше покорила ( девушка как сплошная тайна-загадка, и с каждой песней "понятнее" не становится*На небесах от любви* ).

И отдельное спасибо за 01.11.2013...прошло 4 года, но я все помню, эмоции не утихают. Это было что-то Особенное и Необыкновенное. *Мерси*

И спасибо за фотографию, которую я выбрал в качестве аватарки. Для меня Ты на ней - это невообразимая красота, грация и уточнённость. Во всём. Абсолютно. Даже слов не хватает, чтобы выразить эмоции...этим Ты тоже меня "зацепила": постоянная нехватка слов от восторга*Мерси*

You can’t bring me down
Already had my life turned upside down
I ride a downward spiral round and round
But I keep flying, I keep fighting
You won’t ever bring me down!

Сообщение отредактировал(а): MAKSIM MF, 1 фев 2018 в 23:33 | причина: Добавил немного еще слов.
Очень спасибо сказали (3): Yelena84, natalig29, gortom