О клипах в общем

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
211 5 июн 2011 в 9:02
Цитата Ilya 32:
А в клипах Милен обнажения - символ, но не самоцель раздеться и привлечь к себе внимание. Клипы Милен отличаются от всех прочих именно наличием глубокого смысла, который не всегда лежит на поверхности, поиски которого заставляют думать, думать не только о песне и видеоряде, но о самой жизни, подчас собственной...

Ilya32, Илья, вот за что люблю читать Твои посты, так это за то, что умеешь Ты высказать самую суть, с которой невозможно не согласиться. За предыдущий пост- вообще огромное спасибо!*Рукопожатие* Точно так-же думаю, даже не просто думаю, а уверен в этом...
Цитата Ilya 32:
Если лично я не понимаю значение некоторых символов в клипе, или же не вижу смысла в каких-то вещах, то это совсем не значит, что смысла в клипе нет

Золотые слова! А то у некоторых "миленщиков", действительно есть манера, сравнивая новые Творения Милен с предыдущими, критиковать, мол, "тогда было лучше, а сейчас хуже", "Милен изменилась" и чуть ли не предала, видите-ли, этих господ...Будто Милен что-то им должна...Ага... Это уже сродни эгоизму со стороны вот таких вот "разочаровавшихся в Милен".
Цитата Ilya 32:
. Многим, как я вижу просто лень думать, гораздо проще написать, что, дескать "смысла особого нет"...

Да, да, или просто судят по себе, если у них в головах "нет смыла", этой же мерой судят и остальных, в частности и Милен. Но Милен никогда никому ничего не доказывает, и делает то, что хочет, и то, что считает нужным. И правильно делает.
И на счёт клипов, Илья, Ты правильно заметил, время сейчас не то, что было во-времена Лорановских клипов-фильмов...А вообще, я считаю что у Милен всегда клипы особенные и уникальные в своём роде, потому что главную Прелесть в эти клипы вносит именно Она- Милен Фармер. Да и режиссёров Милен выбирает талантливых, будь то Лоран, Ханс, Ниспель, Бруно и другие...

" Мы не можем продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение..." ( Laurent Boutonnat )

Очень спасибо сказали (1): Ilya 32

Mylenovez
Mylenovez
Администраторы
подробнее
212 20 июл 2011 в 18:11
Ilya 32, Илья, только сейчас прочёл твой пост и мне очень понравились твои слова! Мне гордо было читать их. Отлично сказано, а главное всё явно и правильно подмечено, я полностью согласен, не просто так согласен, а полностью! Да! И знаешь, это вот как какой-то пролог для тех, кто решил познакомиться с клипами Милен, как то, что надо прежде прочитать, чтобы потмо не возникали мысли глупые о том, что в клипах Милен нет смысла. А ведь таких людей, мне почему-то кажется, стало намного больше последнее время ...

Ну и вообщем о клипах: думаю не секрет, что сайт MFFCF имеет свой собственный журнал под названием «L’Ame-Stram-Mag». Вскоре выходит новый, 6-ой номер этого журнала и, как и всегда, статьи в журнале основаны и делаются не благодаря фантазиям миленщиков и их размышлениям, а людям и событиям, которые каким-то образом связаны с Милен. В новом номере авторы беседовали с Alain Escalle - режиссёром клипов «C’est dans l’air» и «Leila». И задали ему несколько вопросов, на которые он любезно ответил и раскрыл некоторые тайны клипов:

Что означают знаки в клипе «C’est dans l’air»? (Крест, квадрат, и т.д. ..)

Они ничего не значат ... Просто ритмическая последовательность упрощенных форм. Не существует никакого другого лучшего объяснения. Находил не мало интересных предположений, но они ко мне никаким образом не относятся.
Что касается скелетов в клипе. Они просто произошли из желаний Милен, которое уже было у ней многие годы - использовать скелеты в своём клипе и т.к. была уже идея с черепом, то и идея со скелетами стала очевидной. [...]

Каковы были условия съемки фильма «Лейла», ваше вдохновение, ваши, может быть, ограничения?

Здесь мы затратили много времени, которое ушло на решение, каким окончательно будет формат фильма. Почти две-три недели, если я правильно помню. И после нескольких бесед с Милен мы решили выбрать его.
Главным образом Милен не хотела, чтобы в её клипе наблюдалась какая-либо двойственность. На самом деле существовало два типа монтажа этого клипа. Первый был слишком трудным для понимания, слишком предвзятым.

Мы обсуждали также идею видео-архивов принцессы Leila Pahlavi в стиле передачи «Однажды судьба» [ПРИМЕЧАНИЯ РЕДАКЦИИ: которую очень любит Милен], но идея эта временно была отложена. Поэтому мы стали придерживаться идеи более универсальной и не акцентированной, идеи, показывающей общую картинку о восточной женщине. Так же идея брать какие-либо материалы, изображения в настоящем Иране показалась мне не совсем удачной [...]

Можете ли Вы нам раскрыть секрет о тех танцорах, что были в видеозаставке на концертах Милен во время исполнения песни «Point De Suture»?

Речь идёт о двух друзьях Flavien Crebssegue (мужчина) и Hélène Pecqueur (женщина). Элен уже работала над изображениями для сцены Bercy. Для «Dans les rues de Londres» и «California». Затем она возвращается в клип «Leila» [...]

Пардон за свой ломанный перевод, но как мог. *Стесняюсь*

Обложка нового журнала

forums-amestrammag6-2vaV.jpg

Очень спасибо сказали (5): Аннэ, kentavr66, Laurent1, Ilya 32, gortom

Ilya 32
Ilya 32
Форумчанин
подробнее
213 20 июл 2011 в 19:35
Цитата Mylenovez:
Что означают знаки в клипе «C’est dans l’air»? (Крест, квадрат, и т.д. ..)
Они ничего не значат ...

Я могу ответить на это одним из моих любимых изречений: " Не следует искать ничего иного, помимо Пути, всё иное и так заключено в Пути"... Те каждый для себя сам решает значат ли что-то всё знаки или нет...Ведь
Цитата Mylenovez:
Они просто произошли из желаний Милен
...В этом я думаю и ответ...То, что мы видим в клипе - есть желание Милен.
А что до моего поста, так это сформировавшееся за многие и многие часы просмотров клипов и концертов моё понимание исключительности Милен. Я рад, что мысли эти кажутся полезными.

Разочарованный, я восхищаюсь и преклоняюсь перед ангелом с рыжими волосами...

Очень спасибо сказали (1): Laurent1

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
214 11 авг 2011 в 6:48
Цитата Ilya 32:
То, что мы видим в клипе - есть желание Милен

Согласен.

У меня вопрос. Может кто-нибудь знает название мелодии, которую напевает Милен (Ангел) в начале своего появления в клипе "Que mon coeur lache", когда слушает плеер? Мелодия эта мне знакома, очень напомнает одну композицию линди-хоп музыки, но названия не помню...Знаю только, что музыка, очень напоминающая эту мелодию, сопровождает танцы Джиттербаг в самом начале первых кадров фильма Дэвида Линча "Малхолланд Драйв"...Может я ошибаюсь, но, если мне не изменяет слух, это именно эту мелодию напевает Милен-Ангел...

" Мы не можем продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение..." ( Laurent Boutonnat )

Lai
Lai
Je T'aime'щики
подробнее
215 11 авг 2011 в 7:58
Цитата Laurent1:
У меня вопрос. Может кто-нибудь знает название мелодии, которую напевает Милен (Ангел) в начале своего появления в клипе "Que mon coeur lache", когда слушает плеер?

Помню такую. Но от куда, не знаю. Было бы интересно....

...L'amour N'est Rien........~oOo~.......On est tous des imbeciles...

Miel
Miel
Je T'aime'щики
подробнее
216 11 авг 2011 в 9:29
Цитата Lai:
У меня вопрос. Может кто-нибудь знает название мелодии, которую напевает Милен

Она напевает один из ремиксов на Que mon cœur lâche

T'aimer, toujours t'aimer
Ne voir que toi
Rien qu’une fois
Rend tout plus beau

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
217 11 авг 2011 в 10:42
Цитата Miel:

А какой именно?

Miel
Miel
Je T'aime'щики
подробнее
218 11 авг 2011 в 10:51
Цитата Laurent1:
А какой именно?

А вот этого я уже понять не могу *Не знаю* Их не так много оффициальных на момент выхода клипа. Стоит прослушать и освежить в памяти *Улыбка*

T'aimer, toujours t'aimer
Ne voir que toi
Rien qu’une fois
Rend tout plus beau

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
219 11 авг 2011 в 11:14
Цитата Miel:
Стоит прослушать и освежить в памяти

Пожалуй не будет лишним... Просто на данный момент не помню такой мелодии в ремиксах, сказывается моя приверженность ОРИГИНАЛУ песни, но послушаю)...

Сообщение отредактировал(а): Laurent1, 11 авг 2011 в 12:35 | причина: не указана

Аннэ
Аннэ
Je T'aime'щики
подробнее
220 11 авг 2011 в 13:25
Цитата Miel:

А я всёвремя думала.что она напевают саму песню,оригинал.Но а если ремикс,то наверное этот:
Que Mon Coeur Lache (Extended Dance Remix)

Люблю тебя одну ,мою любимую звезду...
Моё мерси-любовь,тебе-

images-L8eORJXqJz.gif

........................................................................................................
Я – такая же, как и мои песни, – распутная, нежная и верная. Очень верная.
Mon amour
Mon amour
Je te dis tout
Tu peuples ma vie
l'infini