О клипах в общем

Skorpiok
Skorpiok
Зарегистрированные
подробнее
261 24 июл 2012 в 10:25
Цитата Арахна:
ветка дерева - не ветка, а вроде бы как женская рука?
а ведь действительно похоже *Уррра!* это мой один из самых любимых клипов - а я даже раньше и не замечала *Стесняюсь*

Аня, а тебе не показалось, что и вначале клипа тоже рука?

forums-i_470-hih5.jpg

Видеть космос
Мечтать об иных мирах

5 annees

Арахна
Арахна
Частица сайта MJ
подробнее
262 24 июл 2012 в 15:27
Цитата Skorpiok:
Аня, а тебе не показалось, что и вначале клипа тоже рука?

И в начале на руку похоже, но я заметила именно в сценке с шариком, а потом пересмотрела, и - ну да, и вначале и в конце рука.

Для всех окружающих людей ты - всего лишь функция, и только внутри себя ты можешь быть самим собой...

Mets ton âme de lumière
Et tournoie et tournoie
Mets ton habit de mystère
Et tournoie et tournoie

MyleneMadam
MyleneMadam
Форумчанин
подробнее
263 12 ноя 2012 в 20:37
Эммм... Не знаю в какой теме написать - о клипах, о песнях или вообще в трепе... Ну, речь, наверное больше пойдет все-таки о клипах...

Пересматривая клипы Милен, ловя ее тряющиеся, боязливые взгляды в Optimistique-moi и XXL, хочется самому затеряться в этих полустранных мыслях и чувствах. Со многими клипами возникают ассоциации, подразумевающиеся сначала или уже какие-то свои собственные восприятия этого (да и не только этого) мира и текстов ее песен. Например, Optimistique-moi - "Лолита" Набокова или Dessine-moi un mouton - "Маленький принц", JTRTA - какие-то средневековые произведения.
Что меня лично привлекает в этих клипах? С первого взгляда они как бы вроде и не "жизненны", т. е. в них абстракция, подсознание, юругое восприятие. Бывют различные клипы, которые рассказывают именно чисто жизненные ситуации, сцены(из-за чего и бывают так популярны), а у Милен весь этот "жизненный" смысл скрыт глубоко и скрыт очень красиво, изящно и самое главное - совсем, порой, неясно. Ее нужно разгадать. Иногда разгадывать приходится даже сами слова и предложения песен. Многие люди, как мы, миленщики, их назвали бы "лжемиленщиками", я назову их сейчас "псевдоценителями", т. е. совершенно поддельными ценителями, восхищающимися лишь тем, что, мол, "клипы и песни так круты, так как в них есть какой-то скрытый смысл и в видео о чем-то таком странном повествуется". Они, эти люди, часто очень поверхностны, их привлекают все эти "ангелы-демоны-кровища-смерть(как они сами это могут назвать)" одним только своим видом. Они не ищут в этом душу. А, как часто бывает, люди всего этого бояться. У меня полно знакомых, у которых волосы дыбом стоят и глаза вон из орбит при слове "гомосексуальность" или даже просто "секс". Они считают, что я странная, потому что просто элементарно знаю это и не боюсь говорить. Нет, я просто пытаюсь понять "душу" песни или клипа, что нам этим хотела сказать Милен.
А вот и оно, начало всех начал, о котором я в этом своем "порыве души" (как бы это назвать поскромнее) не могу не упомянуть. С этого началось мое дикое увлечение историей, Эпохой Просвещения, историческими личностями, именно с этого клипа и песни началась моя, да, именно моя, какая она сейчас есть, новая жизнь, мое нынешнее состояние души и поток мыслей, МОЯ МИЛЕН.
Сказочная, изящная и жестокая атмосфера "Libertine" и "Pourvu qu'elles soient douces" крепко въелась мне в душу и мысли и, я думаю, уже не уйдет из них никогда. Такое, как говориться, не забывается. Дух свободы, вечно рвущаяся душа и яркость (не смотря на старость съемки) присуща этим творениям. Помпезность, величественность, идеи свободы присуще 18 веку с одной стороны и жесткое мнение общества с другой, фасон и строгий образец поведения, из которого Милен, естественно, выделяется. Я думаю, "Libertine" наиболее реалистичный и "жизненный" клип Милен, т. к. в нем присутствуют четкие герои и личности, среди которых и сама Милен, выделяющая на фоне всей "модели" и однообразия. Тема любви?.. Человеку знающему и мыслящему она будет понятна всегда и нет нужды мне тут долго останавливаться...
На этом мое вдохновение немножко подиссякло, ибо я тоже человек, да и вдохновение, оно тоже не резиновое. Спасибо за внимание. Буду рада критике))))

____

No limits, no regrets, no return...

Очень спасибо сказали (8): kentavr66, Skorpiok, Арахна, IloveMylene, natalig29, Antonio 75, Lenasorbonne, Marie_sword

Rynita
Rynita
Участник
подробнее
264 13 ноя 2012 в 21:00
Любимый мой клип Милен это на песню Fuck Them All. В принципе эта песня и познакомила меня с Милен.) И именно эту песню я вспомнила спустя годы и захотела побольше узнать о Милен.) И до сих пор она остается одной из самых любимых. А клип потрясающий. Есть в нем что-то мистическое и завораживающее.) Снег, вороны, пугала, некий склад в начале. Это все прекрасно гармонирует. И Милен в двух образах просто очаровательная. Одновременно нежная и беззащитная и в то же время сильная и непоколебимая. Ну точно не знаю как описать. о.о

Ну еще могу отдельно отметить клип на песню C'est Une Belle Journee. Милый и очаровательный.Когда посмотрела впервые он моментально поднял мое настроение как и сама песня. Замечательная и трогательная рисовка. ^^

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо
(Франкл В.)

Очень спасибо сказали (4): Laurent1, MyleneMadam, Skorpiok, Marie_sword

Antonio 75
Antonio 75
Je T'aime'щики
подробнее
265 11 янв 2013 в 8:34
Со временем,с приходом новых творений МИЛЕН,в архив памяти ложатся прежние Её шедевры.К одному из них,клипу Regrets,вернул меня прекрасный перевод Yurgen'а одной из глав книги о МИЛЕН.Этот рукописный making off так же трогает,как и сам клип,и становится понятным,из каких мыслей и чувств возникают подобные произведения искусства.Вновь погружаясь в атмосферу туманных сожалений героя,начинаешь вспоминать свои...Ничто так не отравляет жизнь,как сожаления об упущенном...выгода или успех-чёрт с ними,а вот если проворонил любовь...А ещё-Его лицо в последних кадрах.Глядя на него,становится ясным,что в следующий раз,когда одинокий трамвай привезёт Его на встречу с потерянной любимой,при Нём будет не только букетик фиалок...и повторится печальная история Jardin de Vienne...От таких вот впечатлений и бывает желание что-то написать,плохо или хорошо-не знаю,просто душа попросила переложить на русский эту магическую песню,надеюсь,не сильно исказил смысл прекрасных слов МИЛЕН.Перевод в разделе наше творчество

ЛЮБОВЬ есть БОГ,и МИЛЕН-АНГЕЛ ЕГО...

Очень спасибо сказали (5): Laurent1, Skorpiok, natalig29, Дмитрий, Lenasorbonne

Аннэ
Аннэ
Je T'aime'щики
подробнее
266 8 мар 2013 в 20:04
На своей странице в facebook Francois Hanss опубликовал документ в котором представлено несколько первоначальных зарисовок клипа Maman a tort, которые не были реализованы.
Нарисованы они Vincent Mayrand по сценарию Laurent Boutonnat . Стоит отметить, что некоторые задумки воплатились в Plus Grandir и Libertine.
Некоторые из набросков публиковались ранее в программе к Туру-1989, а также в одной из биографий певицы.

mylene_farmer_story_board_clip_maman_a_tort_101.jpg mylene_farmer_story_board_clip_maman_a_tort_103.jpg forums-mylene_farmer_presse_le_matin_de_paris_08_octobre_1984_103-lZYY.jpg forums-mylene_farmer_presse_le_matin_de_paris_08_octobre_1984_102-WbvD.jpg forums-mylene_farmer_presse_le_matin_de_paris_08_octobre_1984_104-V4ll.jpg forums-mylene_farmer_presse_le_matin_de_paris_08_octobre_1984_106-KSV2.jpg forums-mylene_farmer_presse_le_matin_de_paris_08_octobre_1984_108-vXxZ.jpg

Источник http://mylene.net/

Люблю тебя одну ,мою любимую звезду...
Моё мерси-любовь,тебе-

images-L8eORJXqJz.gif

........................................................................................................
Я – такая же, как и мои песни, – распутная, нежная и верная. Очень верная.
Mon amour
Mon amour
Je te dis tout
Tu peuples ma vie
l'infini

Сообщение отредактировал(а): Mylenovez, 30 мар 2013 в 17:53 | причина: загрузил фото большего размера
Очень спасибо сказали (8): Laurent1, Арахна, natalig29, Дмитрий, Yurgen, Antonio 75, Lenasorbonne, Marie_sword

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
267 9 мар 2013 в 7:17
Цитата Аннэ:
несколько первоначальных зарисовок клипа Maman a tort, которые не были реализованы.

Было бы великолепно, если бы Лорану тогда удалось реализовать эту идею, не сомневаюсь, что отличный получился бы клип, даже не клип, а мини-фильм с необыкновенным сюжетом и сьёмкой.

" Мы не можем продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение..." ( Laurent Boutonnat )

Очень спасибо сказали (2): natalig29, Lenasorbonne

Аннэ
Аннэ
Je T'aime'щики
подробнее
268 11 сен 2013 в 13:15
François Hanss выложил на фейсбуке фото со съемок L'âme-Stram-Gram

forums-SoDx5gVnP_A_1-oX5k.jpg

Люблю тебя одну ,мою любимую звезду...
Моё мерси-любовь,тебе-

images-L8eORJXqJz.gif

........................................................................................................
Я – такая же, как и мои песни, – распутная, нежная и верная. Очень верная.
Mon amour
Mon amour
Je te dis tout
Tu peuples ma vie
l'infini

Очень спасибо сказали (11): kentavr66, Laurent1, Арахна, Дмитрий, Yurgen, Елена, Antonio 75, 7nott, ФармерФан, tata, Michel Gauthier

mylene95
mylene95
Прохожий
подробнее
269 2 сен 2014 в 15:24
Хочу представить видеографию с Милен))) 1984-2013гг.*Улыбка*

Очень спасибо сказали (7): Mylenovez, Дмитрий, Yurgen, Елена, Lenasorbonne, airy, Michel Gauthier

Yurgen
Yurgen
Je T'aime'щики
подробнее
270 8 сен 2014 в 21:34
Недавно наткнулся на Рутрекере на полную неофициальную версию "making of" клипа "Pourvu qu'elles soient douces". Эта версия длится практически как и "Timeless 2013" - 2 часа 7 минут. Я пока полностью на смотрел этот материал, но по отрывкам понял, что официальная версия "making of" PQSD сделана из этой неофициальной версии. Качество видео полной версии, конечно, похуже, чем у официальной версии: CAM-rip без обработки, но вполне смотрибельно. Уже по самой длительности неофициальной версии понятно, что она гораздо подробнее освещает процесс съемки этого, пожалуй, самого красивого клипа Милен.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2384685

"Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его". А.С.Пушкин

Очень спасибо сказали (12): ovch_iu, Laurent1, Skorpiok, Арахна, f90, natalig29, Елена, Alfabetum, Живая пылинка, mylene95, Michel Gauthier, Marie_sword