О клипах в общем

gortom
gortom
Je T'aime'щики
подробнее
311 25 июл 2016 в 15:32
Русско-французские субтитры в формате srt к клипу «A quoi je sers»

A quoi je sers_2.zip
(В архиве два файла субтитров - сделал два варианта перевода)

В тени
Всё позабыв и став свободным
В ночь уйти

Очень спасибо сказали (4): Alexandre, Lenasorbonne, Marie_sword, Елена

Alexandre
Alexandre
Частица сайта MJ
подробнее
312 25 июл 2016 в 18:53
Цитата gortom:
Русско-французские субтитры в формате srt к клипу «A quoi je sers»

Рип этого клипа с субтитрами от Михаила!
клип
Что бы увидеть титры их надо включить в своём плеере
Звук в рипе среднего качества (AC3, 2ch, 192kbps)

Сообщение отредактировал(а): Alexandre, 25 июл 2016 в 19:04
Очень спасибо сказали (4): gortom, Lenasorbonne, Marie_sword, Елена

gortom
gortom
Je T'aime'щики
подробнее
313 27 июл 2016 в 11:03
Цитата gortom:
Русско-французские субтитры в формате srt к клипу

«C'est une belle Journee»

C'est une belle Journee.zip

В тени
В ночь уйти

Очень спасибо сказали (2): Marie_sword, Елена

gortom
gortom
Je T'aime'щики
подробнее
314 11 авг 2016 в 15:39
О TV версии клипа '"Appelle mon numéro"

В клипе '"Appelle mon numéro", впервые показанном 13 декабря 2008 года на канале France 2 в программе "Ça ne finira jamais" ("Это не закончится никогда"), рядом с МИЛЕН на подоконнике лежит три книги, среди которых "Тибетская книга мёртвых", о ней МИЛЕН говорила в одном из интервью для журнала Gala в 1996 году:

"У меня произошла очень важная встреча...с коллекцией буддистских писаний: "Тибетская книга мёртвых" произвела настоящий взрыв внутри меня. Прочитав книгу, я была тронута до слёз, потому идея жизни после смерти меня привлекает и кружит мне голову. Я говорю себе, что земная жизнь не конечна, есть другая, иная. Эта мысль оправдывает нашу борьбу здесь"...

Книга была написана великим тибетским мастером 8 века по имени Падмасамбхава. "Bardo Thödol" из заголовка книги в переводе означает "освобождение разума через осмысление между переходами из одного состояния в другое", книга издана на французском языке под названием "Тибетская книга мёртвых". Книга - собрание буддистских текстов о состоянии сознания в период перехода от смерти к перерождению. Книга помогает изучить и понять свою жизнь, а так же что необходимо сделать для того, чтобы заслужить более лучшее перевоплощение после своей смерти.
appelle-mon-numero_ca-ne-finira-jamais_03.jpgappelle-mon-numero_ca-ne-finira-jamais_04.jpgappelle-mon-numero_le-livre-des-morts-tibetain_01.jpg
Хотя в некоторых интервью того периода МИЛЕН упоминает другую книгу: «Ринпоче Согьял. Книга жизни и практики умирания » - современная версия старинного трактата, написанная более понятным современному человеку языком.
Ринпоче Согьял. Книга жизни и практики умирания.zip
(в zip архиве обе книги, русский язык, формат fb2, вес архива - 407КБ)

И ещё один интересный факт о клипе. Обратите внимание на фотографии из книги Стенли Кубрика "Драма и тени: Фотографии 40-50-х годов", вышедшей в 2005 году и сравните их с кадрами из клипа. Лишний раз доказывает, что в клипах МИЛЕН множество скрытых смыслов и посылов, которые далеко не всегда сразу видишь и понимаешь.

appelle-mon-numero_ca-ne-finira-jamais_01.jpgappelle-mon-numero_ca-ne-finira-jamais_02.jpg
stanley-kubrick_photos-1948_01.jpgstanley-kubrick_photos-1948_02.jpg

В тени
В ночь уйти

Сообщение отредактировал(а): gortom, 11 авг 2016 в 16:31
Очень спасибо сказали (11): Елена, kentavr66, Lenasorbonne, Дмитрий, tata, natalig29, Marie_sword, Mylenovez, Alexandre, Арахна, CaramelDimitrii

Alexandre
Alexandre
Частица сайта MJ
подробнее
315 22 июл 2017 в 6:53
Mylène Farmer - making of - Si j avais au moins

Очень спасибо сказали (4): natalig29, kentavr66, tata, Арахна