О клипах в общем

galaxie
galaxie
Зарегистрированные
подробнее
51 17 мар 2009 в 21:21
Цитата DrDegrasse:
И то, как важно на этом плотике сберечь взаимопонимание, готовность поддержать друг друга.

Это наверно про Les mots, дуэт с Силом, а не с Моби...Против него я ничего не имею! *Улыбка*
Цитата JakMF:
Ну не сказала бы, что на QI очень забавный и легкий - он показывает чувства на дотаточно глубоком уровне, особенно финальная часть клипа, когда руки Милен оказываются под кожей ее партнера это говорит о полном слитии двоих не тольо в физическом, но и в духовном плане, так что не рассматриваю этот клип как очень легкий - в нем есть глубокая смыловая нагрузка (это не L'amour n'est rien). Но это сугубо мое ИМХО.

Ты правильно говоришь. Но во всяком случае, я смотрю этот клип "на расслабоне", о высоких чувствах не думается. Для меня QI - это игра. И текст песни тоже веселый. *Да да!*

Pardonne-moi...Si la douleur remue tout qu`elle me broi de t`aimer comme un fou, que tu n`es pas...Pardonne-moi.

galaxie
galaxie
Зарегистрированные
подробнее
52 17 мар 2009 в 21:21
А про L'amour n'est rien...Я в нем нахожу большой смысл! Я так понимаю клип: любовь - это пустяк, ничто; любовь кратковременна, мы предаемся чувству, но легко можем и забыть о нем. Милен раздевается. Такое впечатление, что ей нечего терять. Она все отдала. Для кого ей себя беречь? ведь любовь - пустяк!
Ну, это только мое мнение. Кому я не показывала L'amour n'est rien, никто не находил там "моего"...

Pardonne-moi...Si la douleur remue tout qu`elle me broi de t`aimer comme un fou, que tu n`es pas...Pardonne-moi.

Lai
Lai
Je T'aime'щики
подробнее
53 17 мар 2009 в 21:21
galaxie! Думаю что мы об одном! *Улыбка*

...L'amour N'est Rien........~oOo~.......On est tous des imbeciles...

JakMF
JakMF
Забанен
подробнее
54 17 мар 2009 в 21:23
Цитата Lai:
Но если посмотреть с твоего ИМХО, то соглашусь, что не все так просто!

Цитата galaxie:
Но во всяком случае, я смотрю этот клип "на расслабоне", о высоких чувствах не думается. Для меня QI - это игра. И текст песни тоже веселый.

*Да да!*galaxie, Lai - девченки, по поводу QI я изначально сказала, что это только мое ИМХО, клип это смотрю на одном дыхании, он мне очень нравиться, как и сама песня. Соглашусь с galaxie в нем есть своеобразная игра - "игра двоих", но вот рассматриваю я ее в более глубинном восприятии.

По поводу L'amour n'est rien могу сказать, что именно в сравнении с QI, о чем и пыталась сказать в предыдущем посте, он снят в более легкой форме. Я не говорила, что не вижу в нем смысловую нагрузку! Милен весь клип обнажает перед зрителем не только себя, но и свою философию: "Любовь ничто!" и поэтому ей нечего скрывать, да и незачем - она готова остаться полностью обнаженной перед нами, но это нагота лишь визуальна.

Lai
Lai
Je T'aime'щики
подробнее
55 17 мар 2009 в 21:24
Цитата JakMF:
Милен весь клип обнажает перед зрителем не только себя, но и свою философию: "Любовь ничто!" и поэтому ей нечего скрывать, да и незачем - она готова остаться полностью обнаженной перед нами, но это нагота лишь визуальна.

ЭТО СУПЕР РЕАЛИЗАЦИЯ ВПЕЧАТЛЕНИЙ! Спасибо Джен! ВОТ о чем Я!!!
Ты как всегда о том, о чём и я! Кроме темы любви"" Гыыы *Улыбка*
НО А НАГОТА ЕЁ РЕАЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DrDegrasse
DrDegrasse
Зарегистрированные
подробнее
56 17 мар 2009 в 21:25
Цитата galaxie:
Это наверно про Les mots, дуэт с Силом, а не с Моби...Против него я ничего не имею!

*Стесняюсь*Второй раз сконфужен. Вы правы. Оправдание мне одно - безсонная ночь перед снятием швов.
Цитата galaxie:
А про L'amour n'est rien...Я в нем нахожу большой смысл! Я так понимаю клип: любовь - это пустяк, ничто; любовь кратковременна, мы предаемся чувству, но легко можем и забыть о нем. Милен раздевается. Такое впечатление, что ей нечего терять. Она все отдала. Для кого ей себя беречь? ведь любовь - пустяк!

Согласен частично. Если вспомнить FTA, то там в референе Милен даже пришлось добавить "они говорят", чтобы было понятно, о чем идет речь. В L'amour n'est rien в припеве эти слова тоже были бы не лишними - прочувствуйтие:
"Любовь - ничто,
Это неполиткорректно"
Вы можете представить себе Милен, безпокоющуюся о политкорректности!!! Нонсенс, то есть вторая строка опровергает первую. Поставьте перед припевом "они говорят" - и произведение обретет законченый смысл.
А обнажение - символ возврата к настоящему. К обнаженным, неполиткорректным чувствам.
К любви.

Катрин де Грасс, я тебя люблю!

JakMF
JakMF
Забанен
подробнее
57 17 мар 2009 в 21:27
Цитата DrDegrasse:
Оправдание мне одно - безсонная ночь перед снятием швов.

*Шок* Point De Suture
DrDegrasse, про смысловую нагрузкуу текстов тут речи и не идет - об этом отдельно *Да да!*, мы тут именно о визуальном ряде, о том, что Милен пытается нам сказать через свои клипы))))

Lai
Lai
Je T'aime'щики
подробнее
58 17 мар 2009 в 21:27
Цитата DrDegrasse:
Вы можете представить себе Милен, безпокоющуюся о политкорректности!!!

Вот! Вот! Вот! Значительно не представляю! Она же с этим не согласна!

DrDegrasse
DrDegrasse
Зарегистрированные
подробнее
59 17 мар 2009 в 21:28
Цитата JakMF:
мы тут именно о визуальном ряде

Мне почему-то кажется, что визуальный ряд неотъемлем от текста песни... Конечно, бывают клипы, чей сюжет не сочетается с самой песней... но за Милен подобного греха я как-то не замечал.

Lai
Вот и подумаем: "Любовь - ничто, это же неполиткорректно!" лично для меня звучит как фраза:
"Ну а Милен, конечно же, безнравственна и развратна. В общем, идите своей дорогой, дядя!"
сказанная администратором одного из миленофорумов "китикуну" со стороны. Полагать, что Милен считает любовь чем-то несеръезным - все равно, что обвинять вышеупомянутого администратора в том, что он считает Милен развратной и безнравственной...
Я думаю, анекдот про бабу Шуру, "укравшую" курицу у американского фермера, все знают?

Что до видеоряда... Обнажение - неприменный атрибут сексуальных отношений долговременного характера. Обнажение - как бы намек на предстоящие сексуальные отношения, а его нарочитая медлительность указывает на их долговременность (любовники раздеваются быстро). По крайней мере, именно так воспринимает это подсознание. Т.е., видеоряд Милен тоже опровергает саркастический мессадж песни - любовь-де ничто. На самом деле ничто - это политкорректность, а я пойду займусь любовью - как бы говорит нам своим видеорядом Милен.

Ы, я сам себе удивляюсь... *Смех*

Катрин де Грасс, я тебя люблю!

dasich
dasich
Новичок
подробнее
60 17 мар 2009 в 21:29
Galaxie, соглашусь, остальные клипы тоже очень хороши, но всё же... У кого ещё есть такие роскошные клипы, снятые как целый фильм?

Да, я - гот. Кстати, по части музыки именно Милен меня и привела в эту субкультуру (не считая личных не музыкальных аспектов). Милен, кстати, очень уважаема в готической среде, у неё много фанатов среди готов. Ведь творчество Мадмуазель Фармер очень мрачно, пропитанно готикой... Не всё подряд, конечно, но большинство её песен/клипов/текстов и т.п. ....

Je suis L'autre