О клипах в общем

Lai
Lai
Je T'aime'щики
подробнее
71 17 мар 2009 в 21:37
DrDegrasse
Благодарствую... Да да

...L'amour N'est Rien........~oOo~.......On est tous des imbeciles...

Mag
Mag
Забанен
подробнее
72 17 мар 2009 в 21:38
Цитата JakMF:
Телевыступления это не клип

Это факт Ясно как белый день

Lai
Lai
Je T'aime'щики
подробнее
73 17 мар 2009 в 21:38
mag
Ага! Разобрались уже. *Улыбка*

DrDegrasse
DrDegrasse
Зарегистрированные
подробнее
74 17 мар 2009 в 21:39
Прошу обьяснить мне, старику, разницу между клипом и телевыступлением.

Видеокли́п, видеоро́лик или просто клип (от англ. clip) — непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров. Видеоклипы наиболее часто применяются для рекламы товаров и услуг и для визуального сопровождения аудиокомпозиций на телевидении. Искусство съёмки и монтажа видеоклипов выделяют как отдельный подвид киноискусства. Клипы обычно имеют более «дробный» монтаж, по сравнению с короткометражным кино, и в них более часто используются спецэффекты. Отечественным прообразом современных клипов стало видео «Пароход» с участем Леонида Утесова, которое вышло в свет в 1939 году.

(с) Википедия.

Что в этом определении не пододит к этму "телевыступлению"?

Катрин де Грасс, я тебя люблю!

JakMF
JakMF
Забанен
подробнее
75 17 мар 2009 в 21:40
DrDegrasse, определение корректное.
Но, как я уже писала ранее, телевыступление (я не беру поход из определения, говорящий банальные вещи о последовательности кадров!) это не в коем разе не клип, в нем лишь частичка того образа который создан в клипе, да и то иногда и ее не бывает. Разве можно говорить, что шоу Cocoricocoboy (оно сродни театральной постановки) это второй клип на Тристану (кстати, есть еще одна серия этого шоу - там исполняется песня "Libertine" ) это далеко не так, это все равно, что назвать любое исполение этой песи Милен на сцене еще одним клипом на эту композицию - ИМХО!!!

Lai
Lai
Je T'aime'щики
подробнее
76 17 мар 2009 в 21:41
Цитата DrDegrasse:
и в них более часто используются спецэффекты

Где эффекты? Не есть режиссура постановок клипов и выступлений! Ну, Господи! Есть разница! ППКС!!!

DrDegrasse
DrDegrasse
Зарегистрированные
подробнее
77 17 мар 2009 в 21:42
Цитата JakMF:
телевыступление (я не беру поход из определения, говорящий банальные вещи о последовательности кадров!) это не в коем разе не клип, в нем лишь частичка того образа который создан в клипе, да и то иногда и ее не бывает

Замечательно. Сформулирую это по-другому - в том, что Вы называете "телевыступлением" - иная по отношению к каноничсескому клипу сюжетная линия. И что из этого следует? А то, что это - Клип с отличным от канонического сюжетом, и только.
Цитата JakMF:
Разве можно говорить, что шоу Cocoricocoboy (оно сродни театральной постановки) это второй клип на Тристану (кстати, есть еще одна серия этого шоу - там исполняется песня "Libertine" ) это далеко не так, это все равно, что назвать любое исполение этой песи Милен на сцене еще одним клипом на эту композицию

А вот и нет.
В этом короткометражном фильме есть СЮЖЕТ (пусть более примитивный, чем в "каноническом" клипе). Есть непрерывный, логически - связаный видеоряд. Значит - есть клип. Почему это не клип? Ну вот объясните, чем оно не клип?!!!

DrDegrasse
DrDegrasse
Зарегистрированные
подробнее
78 17 мар 2009 в 21:43
Цитата Lai:
Где эффекты? Не есть режиссура постановок клипов и выступлений! Ну, Господи! Есть разница! ППКС!!!

А зеркало с видеоизображением в Версале Короля - солнца - уже не эффект, да?
Тем более, что под эффектами подразумевалось например, наличие костюмов и антуража, совпадающего с сюжетной линией (и в этом плане Тристана-2 ничем не хуже Тристаны-1)

JakMF
JakMF
Забанен
подробнее
79 17 мар 2009 в 21:45
Цитата DrDegrasse:
Замечательно. Сформулирую это по-другому - в том, что Вы называете "телевыступлением" - иная по отношению к каноничсескому клипу сюжетная линия. И что из этого следует? А то, что это - Клип с отличным от канонического сюжетом, и только.

Причем тут, как вы его называете, каноническое восприятие клипа! Клип на Тристану один (ИМХО), он официальный! А телевыступление в шоу Cocoricocoboy это всего лишь постановка, пусть даже вы и утверждаете, что в ней есть привязка к антуражу, костюмам, декорациям…
Цитата DrDegrasse:
В этом короткометражном фильме есть СЮЖЕТ

Да, а о чем этот сюжет??? О чем идет речь в этой постановке?
Попрошу вас заметить, что Милен исполняет Тристану в обычном костюме, уже без всяких привязок к сюжету!

По сему, можете меня закидать тапочками (я не обижусь, люблю подискутировать), выступление Милен в шоу Cocoricocoboy не является второй версией (не привязываюсь к каноническому клипу!) на композицию Тристана!
Телешоу это не клип, пусть даже в нем есть сюжет.

Mag
Mag
Забанен
подробнее
80 17 мар 2009 в 21:45
Цитата JakMF:
Телешоу это не клип, пусть даже в нем есть сюжет.

*Рукопожатие*Дженн,тапочки пока поберегу,спрячу под кровать на особый случай *Прощелыга*