В общем о всех концертах

Mag
Mag
Забанен
подробнее
141 5 апр 2011 в 18:57
Цитата Аннэ:
А ещё в Берси 96 Милен на пауке,на турое 2009 на жуке,
Верно подмечено! Точно*Да да!*

Ilya 32
Ilya 32
Форумчанин
подробнее
142 8 апр 2011 в 19:54
Песня Sans contrefaçon исполняется Милен на каждом концерте с индивидуальными особенностями....К примеру: счёт в En concert и Live a Bercy на французском (un, deux ,trois), во время исплнения в Avant que l`ombre a Bercy счёт был уже на английском (one, two, three)... На Stade de France счёта вообще не было... Так же манера исполнения окончания строки "Je suis chevalier d'Eon" различна - в первых двух концертах Милен играла голосом на этой самой "о", в двух крайних концертах это слово исполняется "непрерывным вытягиванием."..

Разочарованный, я восхищаюсь и преклоняюсь перед ангелом с рыжими волосами...

Очень спасибо сказали (1): Аннэ

Аннэ
Аннэ
Je T'aime'щики
подробнее
143 9 апр 2011 в 18:26
Как я завидую этой маленькой девочке,во повезло,так повезло.Интересно,где она сейчас и помнит ли поцелуй Милен....
Souviens-Toi Du Jour -Mylenium Tour ,концерт в Москве.

Люблю тебя одну ,мою любимую звезду...
Моё мерси-любовь,тебе-

images-L8eORJXqJz.gif

........................................................................................................
Я – такая же, как и мои песни, – распутная, нежная и верная. Очень верная.
Mon amour
Mon amour
Je te dis tout
Tu peuples ma vie
l'infini

Очень спасибо сказали (1): Laurent1

MyleneMadam
MyleneMadam
Форумчанин
подробнее
144 9 апр 2011 в 19:07
Цитата Аннэ:
Как я завидую этой маленькой девочке
О! Я бы многое отдала, что бы оказаться на ее месте... Я б тоже обняла Миленочку и сказала бы ей что-нибудь... например, просто, что я ее люблю... Ой, я даже всплакнула...

____

No limits, no regrets, no return...

Mag
Mag
Забанен
подробнее
145 9 апр 2011 в 19:10
Цитата Аннэ:
Как я завидую этой маленькой девочке
Ух ты! Вот это да! Спасибо, Ань за видео, вижу впервые в этом ракурсе!*Горжусь*

Mag
Mag
Забанен
подробнее
146 10 апр 2011 в 12:01
Склеенный видеобутлег Bercy 13 января 2006 года

Mylene Farmer - Aisi soit je Bercy 2006

Очень спасибо сказали (1): Laurent1

Mag
Mag
Забанен
подробнее
147 10 апр 2011 в 12:55
Узнаёте?
forums-vorota1-QBqr.jpgforums-dek3-a6mT.jpg forums-dek4-V3aY.jpg forums-dek6-7z51.jpg forums-dek7-kx2U.jpg forums-dek8-AO5a.jpg forums-dek9-bao0.jpg forums-dek10-70J3.jpg forums-dek11-omj5.jpg forums-dek12-RpTf.jpg

Очень спасибо сказали (3): Аннэ, Laurent1, SeXtoNik

Аннэ
Аннэ
Je T'aime'щики
подробнее
148 10 апр 2011 в 13:07
Интересный факты о концертах.

Tour 96

- На DVD вошло видео, отснятое 31 мая и 1 июня 1996 года, с добавлением 10 и 12 декабря 1996.

- Размер сцены 26x18 м

- Во время исполнения L'instant X с потолка падало конфетти. В промежутке,когда готовили паука и Милен переодевалась, длинная музыкальная интермедия – тема из «Криминального чтива» Квентина Тарантино.

Mylenium Tour

- На DVD вошло видео, отснятое 24, 25 и 26 сентября 1999 в Париже в Bercy. С 24-го числа – только "Dernier Sourire", с 26-го несколько незначительных моментов, а основу фильма составляет видео с концерта 25-го сентября.

- Yvan Cassar не мог принять участие в некоторых датах турнэ в феврале (Лилль, Бордо, Лион, Мец и Тулуза) из-за того, что у него на эти даты была договорённость с другим артистом.. Он был заменен неким Жилем. Но Иван присутствовал на первом концерте с участием Жиля, чтобы проконтролировать его. А договорённость у Ивана была с Клодом Нугаро. Иван принимал участие в записи его альбома Embarquement Immеdiat.

- Было два «экземпляра» декораций: один для концерта, а второй тем временем перевозился в следующий город и монтировался.

- Размер сцены 20x10м.

- В конце турнэ Милен подарила всех непроданных барашков (мэрчендайзинг) детской больнице.

- Для концертов в России, Mylene Farmer International Fan-Club организовали программу, включавшую в себе переезд, размещение, билеты на концерт, и все они совершили поездку вместе!

Avant que l'ombre... a Bercy

- На DVD вошло видео, снятое 21, 27, 28 и 29 января 2006.

- "Aquatique Show" сделали видео для своего водного занавеса на репетициях в Bercy (видео есть на их сайте). Это было единственным местом, где можно было воплотить в жизнь эту идею. Они снимали одним утром, перед репетициями Милен и ее команды.

- Водный занавес вначале был предусмотрен не для финала, а для Fuck Them all. Некоторые счастливчики, которые в последний день концерта остались дольше всех в зале после окончания, видели, как перед уже закрывшейся дверью падают из воды слова "Fuck Them All Fuck"!

- Изначально, был предусмотрен пиротехнический финал для Avant que l'ombre. – огненные шары должны были летать выше сцены.Для этого были приглашены 2 факира: Alpha и Philippe Bonneman. Но во время репетиции Милен и команда посчитали, что это им не подходит. Хотя в программе концерта мы можем увидеть следующее: «Спецэффекты и магия - ALPHA / La Cie Artistique Cenomane».

- Силуэт на водном занавесе появился почти случайно. Парень, которые занимался программированием слов, развлекся во время репетиций, тем, что взял изображение Mилен, из программы концертов (афиша концертов) и занёс его в программу. Когда команда увидела результат, то он им понравился и они его оставили.

- На одной из фотографий монтажа декораций в Bercy, можем видеть элемент, который не был использован в итоге в течение концертов: огромные ворота...

- Фиолетовый костюм (Redonne-moi,Rever) – это небольшая отсылка к периоду Libertine / Pourvu qu'elles soient douces. Вначале платье было из гладкой ткани. Но оно было слишком жестким и слишком объемным, поэтому Франк Сорбье и Милен решили сделать ткань мятой.

-Всего было изготовлено 6 костюмов, из них 5 выбраны для концертов. илен пожертвовала красным костюмом, который ей очень нравился. Она долго колебалась при выборе фиолетового костюма...

- Je te rends ton amour должна была быть на месте Nobody Knows. Милен исполняла её на репетициях после Desenchantee.

- Мужчины, несущие капсулу с Милен – служба безопасности. Кроме одного человека – Бруно Бальто. Он был танцором на En Concert и на AQlO управлял процессом переноса капсулы.

- Большие ворота - копия северной двери Baptistere de Florence. На них представлены четыре сцены - благовещение, изгнание продавцов храма, искушение в пустыне и Троица.

- Первые репетиции прошли в Halle Tony-Garnier в Лионе в середине декабря.

- Каждый вечер, во время исполнения Q.I, Милен поднималась по лестнице к Ивану и делала ему какой-то знак. Согласно некоторым источникам, в этот момент решалось, что они будут исполнять: L'autre... или Ainsi soit je...

- Во время подготовки к концертам, Милен говорили, что фанаты надеются, что она исполнит Tristana. Она была очень удивлена. Её раздражает эта песня(*или она ей надоела).

- Милен не хотела исполнять Ainsi soit je, так как она «не хотела бы плакать на этом спектакле». Об этом она однажды сказала в один из концертных вечеров.

Турне – 2009

- В конце 2008 года поговаривали, что Милен недолюбливает песню «C’est dans l’air» и не собирается включать ее в список песен для приближающегося тура. К счастью, она изменила своё мнение и осознала, что большинство в восторге от этой песни. Сегодня, когда концерты уже в прошлом, «C’est dans l’air» остается одним из ведущих произведений певицы.

- Как можно увидеть на набросках из бонусов концерта со Stade de France, золотая стойка, которая окружает Милен во время ее появления на сцене, должна была вначале быть совсем другой - что-то похожее на куколку бабочки. Также мы знаем, что финал концертов, которые проходили в залах, должен был выглядеть иначе: было предусмотрено, что на Милен будет длинное платье, на которое будут проектироваться картинки. Но вскоре от идеи отказались, качество и правильность передачи изображения оказалось под сомнением.

- В списке чудесных сюрпризов трэк-листа Тура 2009 года – песня «A quoi je sers»... На ее месте должна была быть другая песня - «We’ll never die!» Также планировалось, что на стадионных концертах Милен исполнит «L’histoire d’une fée, c’est...».

- «C’est une belle journée» должна была быть в трэк-листе концертов на стадионах. Во время исполнения транслировалось бы видео (красные шарики, которые лопаются в конце песни). Милен неоднократно репетировала песню в Женеве, как раз после «Dégénération». Но за несколько часов до премьеры Милен и Лоран передумали включать ее в трэк-лист, так как, по их мнению, она плохо «вписывалась» в остальное число концертных песен.

- Как и в случае с «Mylenium Tour», вначале «Rêver» не была запланирована для исполнения в концертном туре 2009 года. Ее включили в сетлист единогласно всей командой по прибытии в Ниццу.

- Пропускные карточки, которые носила вся команда во время стадионных концертов Милен, были выполнены согласно с изначальной версией их оформления. Их новый вид был идентичен тому, с которым мы знакомы, но череп был без зубов… Милен отказалась от этой версии и потребовала ее переделать: добавить к изображению зубы!

- Вибратор «Sextonik» был изготовлен на том же сартском предприятии (Le Mans), что и статуэтки из кофра концертного видео. Что интересно: статуэтки были привезены из Китая. На таможне их блокировали, ибо инспекторы были уверены, что они предназначаются для незаконной торговли произведениями искусства, и потребовали документы от производителей.

- Мы знаем, что Милен всегда тщательно контролирует выход всех своих фотографий. Например, некоторые фото, отснятые во время монтажа сцены и репетиций на Stade de Genève не были утверждены, потому что на них были видны картонные коробки, лежащие на газоне.

- Когда Милен приезжала в Лилль во время своих туров, она поселялась всегда в одном и том же месте, в одной и той же комнате одного отеля, к которым она привыкла…

- Милен хранит все свои концертные платья. Зачастую танцоры и музыканты тоже выкупают свои наряды, но так бывает не всегда: например, Софи Тельер не стала выкупать своё красное платье соперницы из «Libertine» (Tour 89)!

Перевод материалов с сайта http://www.innamoramento.net

Люблю тебя одну ,мою любимую звезду...
Моё мерси-любовь,тебе-

images-L8eORJXqJz.gif

........................................................................................................
Я – такая же, как и мои песни, – распутная, нежная и верная. Очень верная.
Mon amour
Mon amour
Je te dis tout
Tu peuples ma vie
l'infini

Очень спасибо сказали (7): Mylenovez, Laurent1, Ilya 32, AlexandreM, MyleneMadam, vl85, natalig29

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
149 11 апр 2011 в 7:39
Аннэ, большое спасибо за предыдущий пост. Многие детали я не знал. Очень интересно было почитать.

" Мы не можем продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение..." ( Laurent Boutonnat )

Mylenovez
Mylenovez
Администраторы
подробнее
150 18 апр 2011 в 19:34
Аннэ, опять же, Ань, большое спасибо за этот материал. Так же очень многого не знал из прочитанного. Было очень интересно читать. Вся информация будет отражена в будущих описаниях концертов. Ань, а об «En Concert» ничего не было нового из того, что уже опубликовано у нас?

Цитата Аннэ:
- В конце турнэ Милен подарила всех непроданных барашков (мэрчендайзинг) детской больнице.

Это растрогало очень. Милен, как ты добра и нежна, это восхищает!