В общем о всех концертах

ReNoir
ReNoir
Участник
подробнее
221 21 авг 2012 в 15:27
Цитата Yurgen:
В какой-то статье автор писал примерно то же самое, что Милен к своим 50-ти годам давно "застряла" в тридцатилетнем возрасте и похоже ещё не скоро из него выйдет.

А даже если и выйдет и в 60 и в 70 лет для меня Она будет одинаково дорога и любима.Ведь Милен женщина-легенда,таких очень и очень мало в нашем циничном мире.Мне вообще иногда кажется что Милен пришла к нам из прошлого.Утончённая,изысканная аристократка из 18 или 19 века.Конечно Милен может быть очень современной,но этот шарм,элегантность и загадочность как будто не из наших времён...
Милен уже вошла в историю и что для неё возраст? Сколько бы ни прошло лет Её будут помнить и не забудут никогда.И я уверен что тоже когда-нибудь вспоминая эти годы скажу с гордостью:"Да,я жил во времена Милен Фармер"

"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..."
А. П. Чехов

Очень спасибо сказали (9): Mylene20, Аннэ, Laurent1, Ilya 32, Skorpiok, natalig29, Yurgen, 7nott, Lenasorbonne

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
222 21 авг 2012 в 17:14
Цитата ReNoir:
Милен женщина-легенда,таких очень и очень мало в нашем циничном мире.Мне вообще иногда кажется что Милен пришла к нам из прошлого.Утончённая,изысканная аристократка из 18 или 19 века.Конечно Милен может быть очень современной,но этот шарм,элегантность и загадочность как будто не из наших времён...
Милен уже вошла в историю и что для неё возраст? Сколько бы ни прошло лет Её будут помнить и не забудут никогда.И я уверен что тоже когда-нибудь вспоминая эти годы скажу с гордостью:"Да,я жил во времена Милен Фармер"

Согласен с этими словами безоговорочно.

" Мы не можем продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение..." ( Laurent Boutonnat )

Очень спасибо сказали (1): ReNoir

ReNoir
ReNoir
Участник
подробнее
223 13 сен 2012 в 22:53
Вчера,в День Рождения Милен выдался прекрасный погожий день и вечер который я провёл за просмотром Live a Bercy 97 Мне захотелось окунуться в девяностые,годы моей студенческой юности,трудное но весёлое время.Помню как Anamorphosee ворвался тогда в эфиры.Как тот локомотив из XXL. Это было ярко.оригинально,свежо и я ловлю себя на мысли что XXL это тогда была первая песня на французском которая мне действительно понравилась.Конечно до того как Милен можно сказать стала частью моей жизни было ещё далеко,но я впервые услышал как звучит голос Милен и этот удивительный язык.Такой мелодичный.В песнях Милен он брал за душу и уносил куда-то в даль.Хотя перевода я не знал конечно.Какие-то неясные,новые чувства рождались у меня в душе когда я слышал XXL,Comme j'ai mal или Et Tournoie.Грусть,сострадание,нежность,восторг.Многим из этих чувств тогда я просто не мог дать название.И я никогда не устану повторять что Лоран прекрасный мелодист,один из лучших.Появляясь среди сотен и тысяч песен на радио в те годы песни из Anamorphosee сразу же приковывали к себе внимание.И тогда,в музыке середины девяностых,ничего более проникновенного,интересного и запоминающегося пожалуй не было создано.
Так что когда я беру в руки диск с концертом 97 года только тёплые чувства переполняют меня.И конечно же ностальгия.Помню как мы будучи студентами были помешаны на различной музыке,слушали всё подряд,обменивались аудиокассетами (диски только входили в моду и стоили бешеных денег)Всё пытались понять кто же скрывается за обложкой пиратской кассеты.Что за удивительная,загадочная женщина.Такая далёкая,совсем из другого мира.
Я часто пересматриваю этот концерт,он возвращает меня в те годы.Его энергетика настолько сильна что кажется это было вчера.Впрочем это черта всех концертов Милен.Мне нравится Её стиль в этом концерте.Космический,ультрамодный.Новая Милен,Милен из будущего.Тогда действительно стиль "техно" был необычайно моден в Европе.Евросоюз,всеобщий оптимизм,движение в будущее.Интернет набирает популярность."Ключ на старт,рёв турбин-ты мой номер один"- вещали техно-диджеи того времени.И кстати эта космическая тема отражена в песне "Rever". Как это символично-взрыв очень похожий на взрыв челнока "Челленджер"проецирующийся на экране позади Милен. Разбитая мечта,остановленный порыв к звёздам...
И этот,самый большой на то время в Европе проекционный экран тоже дань технокибернетической моде.И конечно же великолепный сюрприз для поклонников.Неповторимые,великолепные концерты Милен всегда умеют удивлять.
Но даже не это главное.Я задаю себе вопрос,почему даже спустя годы я смотрю концерты Милен как в первый раз?Наверное от того что они действительно душевные,живые и все эти годы живут где-то в глубине моего сердца. А глядя в глаза Милен, я чувствую Её ранимую душу и сопереживаю Ей.Это ни с чем не сравнимо.И это прекрасно что в моей жизни есть Милен.Она подарила мне целый мир,эти прекрасные,удивительные чувства.
И поэтому...только Милен! Вот что я хочу сказать.

А. П. Чехов

Очень спасибо сказали (11): Аннэ, kentavr66, Laurent1, Ilya 32, SeXtoNik, Skorpiok, IloveMylene, natalig29, Yurgen, 7nott, Lenasorbonne

Yurgen
Yurgen
Je T'aime'щики
подробнее
224 13 сен 2012 в 23:04
Цитата ReNoir:
...Вот что я хочу сказать.

Вадим! Ты просто замечательно сказал! *Рукопожатие*

"Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его". А.С.Пушкин

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
225 14 сен 2012 в 5:55
ReNoir, Благодарю за столь насыщенный и интересный пост, за прекрасные слова о Милен, за рассказ об истоках своего знакомства с Творческим Миром Милен.
Цитата ReNoir:
не устану повторять что Лоран прекрасный мелодист,один из лучших.

В этом нет никаких сомнений. Считаю, что Бутонна лучший из всех композиторов, которые сотрудничали с Милен. (ИМХО).
Цитата ReNoir:
И это прекрасно что в моей жизни есть Милен.Она подарила мне целый мир,эти прекрасные,удивительные чувства.
И поэтому...только Милен!

*Рукопожатие*

" Мы не можем продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение..." ( Laurent Boutonnat )

IloveMylene
IloveMylene
Новичок
подробнее
226 14 сен 2012 в 9:19
Цитата ReNoir:
...взрыв очень похожий на взрыв челнока "Челленджер"проецирующийся на экране позади Милен. Разбитая мечта,остановленный порыв к звёздам...

Это и есть взрыв шаттла "Челленджер". 28 января 1986г. он взорвался на 73-й секунде полета, погибли все семеро членов экипажа...
Возможно... песню "Rever" Милен посвятила этому трагическому событию...
Мир похож на часы,
Которые остановились...
Пламя танцует, руки взмывают вверх.
Там. куда он идет - смертельный холод...
Ангелы устали смотреть на нас,
У нас остался лишь развалившийся мир...

- Почему мы умираем?
- Что бы придать смысл жизни.

Очень спасибо сказали (2): Ilya 32, ReNoir

ReNoir
ReNoir
Участник
подробнее
227 14 сен 2012 в 14:05
Цитата IloveMylene:
Это и есть взрыв шаттла "Челленджер"
Цитата IloveMylene:
Возможно... песню "Rever" Милен посвятила этому трагическому событию...

В этом шедевре Милен я вижу очень много всего.Здесь и противостояние человека и неких высших сил:что есть судьба? и можем ли мы изменить её? Можем ли мы изменить небеса? И любовь,смерть (возможно под этим подразумевается расставание двух любящих людей),бессмертная душа и да,в Rever есть что-то космическое,неземное.

А. П. Чехов

Очень спасибо сказали (2): Laurent1, IloveMylene

Skorpiok
Skorpiok
Зарегистрированные
подробнее
228 14 сен 2012 в 15:46
Цитата ReNoir:
Вчера,в День Рождения Милен выдался прекрасный погожий день и вечер который я провёл за просмотром Live a Bercy 97
и я *Экстаз*

Цитата ReNoir:
Но даже не это главное.Я задаю себе вопрос,почему даже спустя годы я смотрю концерты Милен как в первый раз?
вот и для меня это до сих пор феномен *Уррра!* при чем если сначала я смотрела концерты Милен все сразу и взахлёб, как-будто не могла насытиться, то теперь смотрю реже, но как бы с более сильным наслаждением, смакуя каждый кадр, возвращая запись назад по несколько раз и при этом КАЖДЫЙ РАЗ открывая что-то новое и загадочное *Уррра!* Это УДИВИТЕЛЬНО и это происходит только благодаря тому, что именно Милен - главное действующее лицо, Ее творчество, Ее душа и сердце *На небесах от любви**На небесах от любви**На небесах от любви*

В этот раз после просмотра концерта у меня возник вопрос: почему именно такое вступление на экране показано вначале концерта? Несколько ярких пересекающихся сфер, они как-будто пульсируют и создают что-то новое... И главное они очень ритмичны...
При чем во время песни Desenchantee тоже показаны на экране круги, только они уже как-будто более "спокойные" и по цвету и по пульсации... Может кто что-то знает или предполагает в этом плане? *Не знаю*

А еще в этот раз во время песни Desenchantee мне почему-то все время слышалось слово прометей во время строчек песни "Pourra m'aider" Ну просто дикая ассоциация возникла с титаном из древнегреческой мифологии Прометеем, защитником людей от произвола богов. В связи с этим почитала еще раз внимательно про этого персонажа и обратила внимание, что имя титана означает «мыслящий прежде», «предвидящий». И эта его помощь людям в обладании огнем и его непрекращающиеся страдания в виде прикованности к скале чем-то напомнило Милен: Ее песни дарят людям тепло для миллионов душ на нашей планете, при этом она сама находится в постоянных сомнениях, разочарованиях, ранимости, боли...

Видеть космос
Мечтать об иных мирах

5 annees

Очень спасибо сказали (2): Аннэ, ReNoir

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
229 14 сен 2012 в 15:57
Цитата ReNoir:
в Rever есть что-то космическое,неземное

Да. Даже на концертах видно, и слышно, что эта песня особенная для Милен, очень дорога' Ей. На одном из концертов в 2009 году, обращаясь к залу перед исполнением с публикой именно "Rever" Милен сказала, что "в один голос- это самая красивая вещь в мире".

ReNoir
ReNoir
Участник
подробнее
230 14 сен 2012 в 17:57
Цитата Skorpiok:
В этот раз после просмотра концерта у меня возник вопрос: почему именно такое вступление на экране показано вначале концерта? Несколько ярких пересекающихся сфер, они как-будто пульсируют и создают что-то новое... И главное они очень ритмичны...

Единственное что мне напоминают эти сферы это стилизованный знак атома,атомной энергии и научно-технического прогресса.Изображается в виде точки-ядра атома и электронов движущихся по своим орбитам.Кстати фигура Милен находится посередине и напоминает то самое ядро атома.Из атомов состоит всё на нашей планете.Видимо в этом кроется смысл. И я не зря сказал про энергетику.Она прямо-таки выплёскивается с экрана.А концерт заряжает энергией.

Цитата Skorpiok:
А еще в этот раз во время песни Desenchantee мне почему-то все время слышалось слово прометей во время строчек песни "Pourra m'aider" Ну просто дикая ассоциация возникла с титаном из древнегреческой мифологии Прометеем, защитником людей от произвола богов. В связи с этим почитала еще раз внимательно про этого персонажа и обратила внимание, что имя титана означает «мыслящий прежде», «предвидящий».

Ещё одно магическое совпадение...Действительно где-то читал что творческие люди обладают хорошо развитой интуицией,могут предсказывать тот или иной исход,даже не осознанно.Вообще творческие натуры не такие как все.Тем более Милен,особенная,удивительная личность.
Цитата Skorpiok:
И эта его помощь людям в обладании огнем и его непрекращающиеся страдания в виде прикованности к скале чем-то напомнило Милен: Ее песни дарят людям тепло для миллионов душ на нашей планете, при этом она сама находится в постоянных сомнениях, разочарованиях, ранимости, боли...

Милен как-то сказала что помогает своим творчеством тем кому,как видимо и Ей,неуютно и одиноко в этом мире.И если все Мы вместе,любим Милен и поддерживаем друг друга то жизнь становится намного лучше. И это видно,как расцветает Милен на концертах.Действительно,творчество Милен это для неё ВСЁ,это Её жизнь.

А. П. Чехов

Очень спасибо сказали (6): Аннэ, kentavr66, Laurent1, Skorpiok, IloveMylene, Yurgen