О самом кино Giorgino

gortom
gortom
Je T'aime'щики
подробнее
211 4 сен 2016 в 22:31
Цитата Marie_sword:
Цитата gortom:
Понравились музыка Евгения Глебова

Красивая музыка, мне тоже понравилась*Да да!*

Цитата gortom:
Музыка из х-ф "Дикая охота короля Стаха" (1979 год)
(кстати и сам фильм весьма неплох)

Фильм хороший*Улыбка* Только я не поняла, почему некоторые его с «Giorgino» сравнивают?*Удивление*

Мне тоже такое попадалось. Это основная причина, почему я решил посмотреть этот фильм. Есть несколько слегка похожих визуальных моментов и небольшая жанровая схожесть. А в остальном это совершенно разные фильмы. Хотя некоторые приводят за уши притянутые сходства, вырванные из контекста. Даже ролик такой есть:

Но "Дикой охоте короля Стаха" до "Giorgino" как до неба, никогда ни сравниться. "Giorgino" вообще фильм редкостной глубины и атмосферы, в которую погружаешься целиком, без остатка.
А мне лично "Доктор Живаго" Дэвида Лина своими пейзажами и т.п. слегка "Giorgino" напоминает. Особенно, когда Живаго зимой, в глуши, в занесённой снегом, полузамёрзшей избушке стихи писал, а вокруг по ночам бродили и выли волки. Тоже весьма атмосферно.

В тени
Всё позабыв и став свободным
В ночь уйти

Сообщение отредактировал(а): gortom, 4 сен 2016 в 22:38
Очень спасибо сказали (4): Marie_sword, natalig29, Lenasorbonne, Елена

SachaF
SachaF
Прохожий
подробнее
212 5 ноя 2016 в 5:41
Знаете, когда я читал повесть Владимира Короткевича о дикой охоте, то в образе хозяйке Болотных ялин представлял именно Милен. Это несомненно её образ. Но не думаю что Лоран смотрел наш фильм снятый по этой книге в 79 году. Хотя кто знает? Кстати, если в книге сохраняется до конца некая мистическая атмосфера, когда уже кажется всё объяснилось. То в фильме это как то не ощущается.

Сообщение отредактировал(а): SachaF, 5 ноя 2016 в 6:17

SachaF
SachaF
Прохожий
подробнее
213 5 ноя 2016 в 6:15
Вот ещё информация к размышлению. Оказывается фильм "дикая охота короля Стаха" Показывался на различных кино фестивалях и имеет награды вот их перечень : 1980, Италия — Гран-при на I МКФ детективных и таинственных фильмов «Мистфест» в Каттолике
1980, Франция — спецприз жюри фильму, приз «за лучшую женскую роль второго плана» В. Шендриковой на Х МКФ фильмов-ужасов и научной фантастики в Париже
1980, Канада — спецприз жюри на IV МКФ в Монреале
1981, Италия — диплом фильму на ХІХ МКФ научно-фантастических фильмов в Триесте
1981, США — диплом фильму на МКС «Фильмэкс» в Лос-Анджелесе
1983, Бельгия — Гран-при на МКФ мистических и научно-фантастических фильмов «Пассаж-44» в Брюсселе. Может всё таки Лоран где то, как то, да и посмотрел его одним глазком *Ать*