«Je te dis tout» le clip

Skorpiok
Skorpiok
Зарегистрированные
подробнее
61 31 янв 2013 в 22:24
Очень нравится два момента в клипе:

- когда в самом начале видео появляются буквы "Mylene Farmer", а под ними вода такая спокойная, в ней отображаются эти буквы вверх ногами, а потом слышатся первые аккорды песни, буквы исчезают, растворяются и на воде начинают расходится круги, как будто слова "Mylene Farmer" упали в воду...

- как на 2:55 клипа под слова "Если вдруг Я покину землю," режиссер показывает нам, как Милен плавно опускается в лодке и следом конь тоже опускается - красиво очень получилось и при этом как-то даже грустно...

Видеть космос
Мечтать об иных мирах

5 annees

Очень спасибо сказали (6): Laurent1, veritas, Арахна, 7nott, Rynita, mona

7nott
7nott
Je T'aime'щики
подробнее
62 31 янв 2013 в 22:57
А мне показалось,что круги по воде пошли, как бы от первых аккордов,как будто фортепиано где то под водой в этом самом месте ,где расходятся круги. Очень,надо сказать, красивое начало.Впрочем,весь клип, вернее сказать-фильм, гениально прекрасен. Вчера лег спать часа в3ночи,каждый раз в начале просмотра говоря себе-ну еще разочек и спать.Утром чуть встал на работу,но оно того стоило. Ах МИЛЕН!!!

Красная КОРОЛЕВА- главная на шахматной доске !!![

Очень спасибо сказали (3): kentavr66, Laurent1, Skorpiok

MyleneJT
MyleneJT
Je T'aime'щики
подробнее
63 1 фев 2013 в 0:59
Прекрасный клип!!!*На небесах от любви* Очень нежный, трогательный, символичный... Мне очень понравился!!! Милен как всегда неотразима*Влюблён*. Коняшка просто прелесть. Особенно нравится момент,когда он как будто преклоняется перед Милен...Так трогательно... Гениально все выполнено!!!*Браво*

Очень спасибо сказали (4): Laurent1, Skorpiok, Antonio 75, mona

Lai
Lai
Je T'aime'щики
подробнее
64 1 фев 2013 в 10:53
Мои впечатления еще не сформулируются никак)))) Одно скажу - это лучший клип для меня за последнее время. Это ностальгия. Это та Милен, которую я ждала и именно так... этот текст и неожиданный видеоряд! Образы, вновь образы, её любимые.. животные... вода... Ведь время такое странное, то вялотекущее, то как клепсидра быстра... Неожиданно для меня, так нежно, так ранимо, и в то же время безмятежно... Как близко, как любя и так таинственно.... ммммммммм.... не разлюбив, влюбляюсь вновь и навсегда!!!

Чет проза поперла))))

...L'amour N'est Rien........~oOo~.......On est tous des imbeciles...

Очень спасибо сказали (8): Аннэ, kentavr66, Laurent1, LIBERTINE, Skorpiok, MyleneJT, 7nott, mona

Mylenovez
Mylenovez
Администраторы
подробнее
65 2 фев 2013 в 21:57
Цитата Mylenovez:
переведу (если это никто до меня не сделает до вечера) сегодня вечером обязательно эту статью.

Как и обещал, правда с небольшим опозданием, но, думаю, всё равно будет интересно почитать (так же выложил и в новости).

... Это описание клипа, оно не является предметом навязывания каких-либо собственных идей, а лишь только показывает найденные возможные связи, ссылки с другими клипами Милен, событиями в её творчестве и жизни, описывает чувства и мысли, появившиеся при просмотре этого чарующего, прекрасного видео.

Сразу хочется обратить внимание, напомнить, что Франсуа Ханс (François Hanss), режиссер этого клипа и предыдущих клипов Милен, уже делал очевидную ссылку на свои предыдущие творения. Так, в клипе «Redonne-moi», вышедшем в 2005 году, мы находим кадр, в котором нам показана фотография из клипа «Je te rends ton amour» снятого в 1999 году.

forums-mylene_farmer_clip_redonne_moi_201m-4NM6.jpg
Кадр из клипа «Redonne-moi» с изображением
из клипа «Je te rends ton amour».

Размещённое изображение из нового клипа «Je te dis tout» на официальном сайте www.jetedistout.com сразу же заставило многих подумать, вспомнить о клипе «À quoi je sers...»

news-mosaic_017640_65f61b076a0ad011b9cb61f21a5b09206b68a645-7gkU.jpg forums-mylene_farmer_clip_a_quoi_je_sers_201m-l57s.jpg

À quoi je sers...

А после просмотра всего видео ссылки на клип, снятого Лораном Бутонна в 1989 году оказались достаточно очевидны: не только озеро, лодка, но и общий пейзаж местности (смотрите ниже о кадры с изображением камышей).

forums-mylene_farmer_clip_je_te_dis_tout_202m-9P3F.jpg forums-mylene_farmer_clip_a_quoi_je_sers_202m-OjL4.jpg
Слева клип «Je te dis tout» / справа «À quoi je sers...»

Изначально можно было бы подумать что эти сходства чисто случайные, визуальные, т.к. всё же сложно найти в клипе «Je te dis tout» ссылки на клип «À quoi je sers...», а именно на Styx – реку – проводник мёртвых душ. В новом клипе – Милен одна в лодке (без перевозчика) и всё же атмосфера не такая мрачная, чтобы можно было подумать, что река, по которой плывёт Милен – это Styx… Но именно лошадь может являться перевозчиком для мёртвых душ, но об этом позже…

Назад в 80-е

Внешний вид Милен вернул нас обратно в 80-е года. Волосы с лентой напоминают период 1986/1989. Милен удивительно «перемещается» во времени и оно ей неподвластно, лишь только ленточка в волосах и Милен выглядит как 20 лет назад!!! Она так же прекрасна и молода!

forums-mylene_farmer_clip_je_te_dis_tout_205m-61DR.jpg
forums-1_24-JeXO.jpg forums-1_4-VByu.jpg
forums-mylene_farmer_1988_201m-hv4S.jpg forums-mylene_farmer_1987_202m-VVb2.jpg
Верхние три изображения - кадры из клипа «Je te dis tout»,
две нижних фото (слева на право) - фото
Christophe Mourthé (1987) и фото Elsa Trillat (1988)

Взгляните и на красные перчатки Милен – ещё одна ссылка на 80-ые. Напомним, что красные перчатки мы видим в клипе «Plus Grandir» и в концертном исполнении песни «Libertine» в 1989 году (кстати причёска в «Libertine» также очень похожа).

forums-mylene_farmer_clip_je_te_dis_tout_206m-zufz.jpg forums-mylene_farmer_clip_plus_grandir_201m-MGCP.jpg forums-mylene_farmer_libertine_tour_89_201m-Rgc6.jpg

Innamoramento

Некоторые увидят последовательность кадров из «Je te dis tout» схожую с клипом «Innamoramento». Некоторые положения Милен возле дерева действительно очень напоминают клип «Innamoramento», который, кстати, тоже снимал Франсуа Ханс в 2000 году.

forums-mylene_farmer_clip_je_te_dis_tout_203m-POPR.jpg forums-mylene_farmer_clip_innamoramento_101m-EUKV.jpg

Ворота

Ворота в клипе так же напоминают нам 80-е, в особенности афишу тура 89-ого и концертный клип «Allan»

forums-mylene_farmer_clip_je_te_dis_tout_204m-ZaM7.jpg
forums-mylene_farmer_clip_allan_201m-iCiw.jpg forums-mylene_farmer_tour_89_201m-oYVL.jpg

Кровь

Красный сок из дерева, имитирующий кровавую слезу … что напоминают Вам эти кадры?
Мы видим кровавые слёзы на лице Милен в клипе «Sans logique» (1989 год) или в клипе Франсуа Ханса «Je te rends ton amour», снятого в 1999 году.
forums-mylene_farmer_clip_je_te_dis_tout_208m-QSQ2.jpg forums-mylene_farmer_clip_sans_logique_201m-l5X7.jpg forums-mylene_farmer_clip_je_te_rends_ton_amour_201m-XEF1.jpg
с лева на право клипы: «Je te dis tout», «Sans logique», «Je te rends ton amour»

Или, может быть, мы видим ссылку на текст песни «Je te dis tout», которая была подчёркнута вытекающей кровью из/по дереву?

«Pour que nos sangs - Se mèlent au vent - Mon AND» (Чтобы наша кровь перемешалась с ветром. Моя ДНК...)

Лошадь

Лошадь - животное, имеющее значительное место в клипах Милен. Мы знаем, что Милен прежде чем окунуться в свою творческую карьеру, думала стать ветеринаром и брала уроки верховой езды. Милен очень любит этих животных, и не раз говорила об этом в своих интервью.

Лошади присутствовали в таких клипах, как «Libertine» (1986), «Tristana» (1987), «Pourvu qu'elles soient douces» (1988), «L'Âme-Stram-Gram» (1999), «Pardonne-moi» (2002) и наконец «Fuck them all» (2005).

Так же кадры из клипа «Je te dis tout», где Милен гладит лошадь, находится возле неё, очень схожи с фотографиями, сделанными Elsa Trillat в 1987 году в конноспортивном комплексе Porchefontaine: внешний вид Милен подобен внешнему виду в клипе и ощущается то же соучастие с животным.

news-mylene_farmer_1987_203m-CEK4.jpg news-mylene_farmer_1987_201m-uRj2.jpg
Милен - июль 1987-ого

И, наконец, возвращаясь к клипу «À quoi je sers» и реке «Styx» о схожести которых с новым клипом говорилось выше, хочется отметить одну интересную вещь – по приданию некоторых религий перевозчиком умерших душ, чьей миссией является сопровождение умершей души в день своей смерти в другой мир, рай или ад, является именно лошадь.

news-odin_sleipnir_001m-RpTc.jpg
скандинавская мифология

Волк или почти?

Это кадр на 57-ой секунде из клипа.

news-Myl__ne_Farmer___Je_Te_Dis_Tout.mp4_snapshot_00.57__2013.02.02_22.25.29_-wR9b.jpg

Силуэт вдалеке, напоминающий силуэт волка – действительно ли волк или просто торчащий ствол дерева, не имеющий никакого смысла. Как и лошади в клипах Милен, волки часто встречаются в её творчестве (клипы «Tristana», «Beyond my control», «A l'ombre»).

Значение клипа?

Напомним, что Милен всегда говорила, что её клипы не являются иллюстрацией текста песни, что они выходят за рамки этого.

Текст песни «Je te dis tout» на самом деле опечатан настоящей тайной… Для этого клипа достаточно трудно, можно даже сказать, невозможно дать очевидное или единственное объяснение, интерпретацию. Каждый будет придерживаться своего мнения и делать связи с разными знаками и этапами в творчестве и жизни Милен.

И пусть даже если буква «M» на арке ворот полностью ссылается на текст песни, возможно, нужно сослаться не на него, а, скорее, в целом на альбом «Monkey Me», который Милен посвятила своей маленькой обезьяне капуцину, которая разделяла её жизнь больше 25 лет. Простая история встречи между человеком и животным, которые привыкли, между которыми неповторимая и вечная связь.

Другие же увидят в клипе более метафорическое изображение этой встречи с животным, которая подчеркивает счастье Милен, избавления от бесконечного одиночества, которое нам представляется в клипе длительной греблей на лодке. Милен сумела приручить животное, которое изначально напугало её, но в конечном счёте стало для неё незаменимым другом, благодаря которому она идёт и продвигается вперёд.

В конце клипа мы видим поразительный контраст между лучистой улыбкой Милен рядом с лошадью и кадром, где Милен одна в своей лодке на фоне мрачной реки, как потерянная душа.

Что же в действительности представляет эта лошадь, которая, кажется, появляется как призрак? Может быть душа умершего человека, к которому Милен пришла на встречу?

В этом клипе очень сложно различить то, что происходит в реальности, а что является мечтой…

Вспомним также, что лошадь является символом бегства. Но куда? В прошлое или будущее? На этот вопрос ответ знаешь лишь только Милен

news-mylene_farmer_clip_je_te_dis_tout_118m-0ndN.jpg

Очень спасибо сказали (15): Mylene20, Аннэ, Laurent1, foster77, SeXtoNik, LIBERTINE, Skorpiok, Арахна, MyleneJT, Дмитрий, Yurgen, Antonio 75, 7nott, Rynita, Lenasorbonne

Lenasorbonne
Lenasorbonne
Je T'aime'щики
подробнее
66 2 фев 2013 в 22:23
Mylenovez. Спасибо большое ,Женя, за такой подробный комментарий и иллюстрации и за перевод статьи. )

Mylene20
Mylene20
Je T'aime'щики
подробнее
67 3 фев 2013 в 9:42
http://vimeo.com/user10490106/review/58766650/eb93d4afe3

Под видео расписана вся съемочная группа.

Не на секунду не сомневалась, что лошади будут Mario LURASCHI. Думаю, что все знают что это давний друг Милен

Очень спасибо сказали (2): Skorpiok, Дмитрий

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
68 3 фев 2013 в 10:36
Очень загадочный клип. Для меня и сейчас загадка, почему бегущая лошадь, исчезает, как будто растворяется в воздухе, когда забегает в ворота с буквой "M". Есть кое-какие мысли по этому поводу, но это лишь личные восприятия... Быть может ворота символизируют переход в другой мир, что то неведомое, призрачное, абстрактное... Переход куда-то или в никуда, в неизвестность... Загадка.
Цитата Mylenovez:
Силуэт вдалеке, напоминающий силуэт волка – действительно ли волк или просто торчащий ствол дерева,

Да, разобрать действительно сложно. Мне иногда даже кажется, что это силуэт той же лошади издалека.
А ещё, когда в первый раз смотрел этот клип- сначала мне показалось что Милен на лодке и Милен на берегу существуют как будто одновременно в параллельной "реальности"... На какой-то момент даже казалось, что в этом клипе присутствует тема некой призрачной двойственности... Милен, склонившаяся над лошадью и Милен, наблюдающая из-за дерева... или плывшая на лодке... Несколько граней (сторон) одной души...
Очень неодназначный и символичный клип... В частности и за это тоже люблю Милен... за эту загадочную недосказанность, очаровательную таинственность, неодназначность...

" Мы не можем продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение..." ( Laurent Boutonnat )

Очень спасибо сказали (4): Skorpiok, natalig29, Antonio 75, Lenasorbonne

SneЖок
SneЖок
Прохожий
подробнее
69 3 фев 2013 в 10:38
наконец-то восстановила все пароли и наконец-то снова здесь!!!

Господи, клип просто....нет слов...я ещё когда песню впервые услышала, у меня аж ноги подкашиваться стали...а когда узнала, что клип на эту песню выйдет - я каждый день жила, с нетерпением ожидала выхода клипа (признаюсь, чуть больше, чем обычно)....каждый день с замиранием сердца смотрела новости с сайта...а когда клип вышел и я его увидела...он настолько невероятный...аж ком в горле встал при первых же секундах просмотра...в нём всё -настолько невероятно сочетается друг с другом - такой невероятный контраст -, что....ну на самом деле полная гармония музыки, голоса, самих кадров видео....настолько всё невероятно чувствуется всей душой, всем сердцем, что....ну....просто нет слов - тут никак не выразить эмоции словами, к сожалению...нет, даже к счастью, ведь клип и сама Милен настолько восхитительны, что слова меркнут перед чувствами от этого видео и от самой Милен...и присоединяюсь к остальным - аж слёзы на глаза наворачиваются...

Главное - верь! И всё получится.

Это был чудесный день, чтобы умереть, но я всего лишь пошёл спать.

Очень спасибо сказали (8): kentavr66, Laurent1, Skorpiok, natalig29, Дмитрий, Antonio 75, 7nott, Lenasorbonne

7nott
7nott
Je T'aime'щики
подробнее
70 3 фев 2013 в 16:30
Да у меня тоже с самого начала эта композиция была одной из любимых, было вполне логично на мой взгляд снять клип именно на нее-результат налицо-потрясающий фильм, из за которого уже 3дня ложусь спать в 3 часа ночи. Пересматриваю раз по15. МИЛЕН -совершенство во всех отношениях,опять доказано то,что собственно и не требует доказательства. Ах МИЛЕН!

Красная КОРОЛЕВА- главная на шахматной доске !!![

Очень спасибо сказали (4): MIS, Laurent1, Skorpiok, Antonio 75