Je Te Rends Ton Amour

Mylene20
Mylene20
Je T'aime'щики
подробнее
61 23 мар 2011 в 18:57
Mylenovez, Mag, рада стараться, ребят! *Мерси*

Skorpiok
Skorpiok
Зарегистрированные
подробнее
62 19 сен 2011 в 20:27
Появилось в Ютубе очень хорошое и качественное видео про аббатство, в котором клип снимали (параллельно идет очень оригинальный ремикс на эту песню). Советую посмотреть *Да да!*
Я честно сказать была удивлена, что аббатство представляет из себя такие разваливы, особенно с наружы. Но они выглядт так загадочно *Облизываюсь* Обожаю такие места, вот бы там побывать, потрогать те стены, как Милен в клипе *Влюблён*
А из дверей, откуда Милен выходит в начале клипа, идет свет и вообще этот "подвальчик" такой уютный и прикольный на самом деле, от него совершенно другое ощущение, чем в клипе (там тьма, мрачность, мурашки)

Видеть космос
Мечтать об иных мирах

5 annees

Очень спасибо сказали (7): Mylene20, Аннэ, LaFrance, Laurent1, SeXtoNik, Арахна, IloveMylene

Арахна
Арахна
Частица сайта MJ
подробнее
63 19 сен 2011 в 21:15
http://www.youtube.com/watch?v=Wg3yEviCkv8
Еще вот там же экскурсия... Красивое местечко!

Для всех окружающих людей ты - всего лишь функция, и только внутри себя ты можешь быть самим собой...

Mets ton âme de lumière
Et tournoie et tournoie
Mets ton habit de mystère
Et tournoie et tournoie

Очень спасибо сказали (5): LaFrance, Laurent1, SeXtoNik, Skorpiok, IloveMylene

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
64 20 сен 2011 в 12:45
Цитата Skorpiok:
аббатство

Да, очень красивое место! ... Мерси за видео... Мне нравятся подобные места: вид средневековых монастырей, заброшенных замков и т.д.

" Мы не можем продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение..." ( Laurent Boutonnat )

Аннэ
Аннэ
Je T'aime'щики
подробнее
65 20 сен 2011 в 15:44
Цитата Skorpiok:
аббатство представляет из себя такие разваливы, особенно с наружы. Но они выглядт так загадочно Обожаю такие места, вот бы там побывать, потрогать те стены, как Милен в клипе

О,да я бы тоже хотела.Люблю всю эту мистику и мрачность.
Лично у меня Аббатсво после клипа теперь всегда ассоциируется с Милен.

Люблю тебя одну ,мою любимую звезду...
Моё мерси-любовь,тебе-

images-L8eORJXqJz.gif

........................................................................................................
Я – такая же, как и мои песни, – распутная, нежная и верная. Очень верная.
Mon amour
Mon amour
Je te dis tout
Tu peuples ma vie
l'infini

LaFrance
LaFrance
Зарегистрированные
подробнее
66 20 сен 2011 в 18:04
Цитата Арахна:
Еще вот там же экскурсия... Красивое местечко!
смотрел толи это, толи другое видео - давненько было! Место замечательное и время замечательное было, я бы там и тогда пожил!)

У вас есть только пули и надежда, что, когда опустеют обоймы, я уже не буду стоять на ногах, потому что если я устою, вы умрете, не успев перезарядить оружие.

Skorpiok
Skorpiok
Зарегистрированные
подробнее
67 28 сен 2011 в 12:50
Вот такую статью нашла

В связи с недавним 50-летним юбилеем экстравагантной французской певицы Милен Фармер критики вновь вспомнили об эпопее, связанной с запретом клипа на ее песню Je Te Rends Ton Amour (1999). Сделано это было во Франции – преимущественно, по религиозным мотивам.
Сюжет завораживает: певица в образе слепой богомолки приходит в церковь и пытается попасть в исповедальню, но неожиданно попадает в когтистые лапы дьявола, который помогает ей не только прозреть, но и потерять девственность. Католическая церковь, естественно, пролоббировала запрет ролика, а по многим каналам транслировалась относительно беззубая урезанная версия. Правда, если копнуть глубже, ничего особо крамольного в таком визуальном ряде обнаружить не удастся.

Французские ученые провели экспертизу клипа и пришли к выводу, что ничего «этакого» он не содержит. «Очевидно, речь идет о папиной дочке, находящейся в перманентном конфликте с образом несуществующего отца... Она переводит типичную юношескую неспособность завязывать эмоциональный контакт с родственниками и влиться во взрослое общество», – проницательно заметил французский психоаналитик Джозеф Мессинджер.

Тем не менее, чиновники были неумолимы, и певице пришлось пробиваться к потенциальным зрителям ролика окольными путями. Сначала был смонтирован цензурированный вариант клипа (с отрезанным инфернальным финалом) для местных телеканалов, а полная версия клипа была издана на специальной видеокассете, дополненной репортажем со съемок и обширными комментариями самой певицы.

Видеть космос
Мечтать об иных мирах

5 annees

Очень спасибо сказали (4): Аннэ, Salu, Арахна, IloveMylene

Ilya 32
Ilya 32
Форумчанин
подробнее
68 28 сен 2011 в 19:05
Цитата Skorpiok:
Католическая церковь, естественно, пролоббировала запрет ролика
и в то же время
Цитата Skorpiok:
Французские ученые провели экспертизу

Франция вроде светское государство, потому мне не понятно такое сильное лобби...Тем более что на каждом углу орут о свободе слова и всяких подобных делах... Жаль, что этой свободы нет на самом деле...Хотя у нас тоже вроде светское, но церковь лезет что называется во все дыры...
Ну раз учёные взялись за анализ клипа (им как видимо больше нечем заняться *Улыбка*), значит в клипе действительно есть смысл. Хотя по-другому у Милен и не бывает.

Разочарованный, я восхищаюсь и преклоняюсь перед ангелом с рыжими волосами...

Очень спасибо сказали (2): Laurent1, Арахна

MyleneMadam
MyleneMadam
Форумчанин
подробнее
69 28 сен 2011 в 20:54
Цитата Ilya 32:
но церковь лезет что называется во все дыры...
О! а ЭТО ПРЯМ ПРО СЕГОДНЯШНИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ! Как какой-то там священник пытается запретить роман "Лолита" Не, ну вы только прикиньте! Обозрели некоторые конечно! Сказал типа "книга нуждается в какой-то там проверке и т. п."! Я вообще возмущена! Как будто цензура какая-то! Давайте вообще слово "секс" запретим и что тогда будет?!
Цитата Skorpiok:
Французские ученые провели экспертизу
Госсподи! Нашли на что экспертизу проводить! Они б еще там пробы какие-нибудь взяли, анализы... Заняться людям реально нечем!

____

No limits, no regrets, no return...

Очень спасибо сказали (1): Арахна

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
70 29 сен 2011 в 6:41
Цитата Ilya 32:
Ну раз учёные взялись за анализ клипа (им как видимо больше нечем заняться ), значит в клипе действительно есть смысл.

Да. За какой-нибудь пустой и бессмысленный клип вряд ли бы взялись... Сразу вспоминаются слова Оскара Уайльда: " Если произведение искусства вызывает споры,- значит, в нём есть нечто новое, сложное и значительное."
И, конечно, слова Самой Милен: " Я против цензуры. Умеренность в чём-либо наводит на меня тоску. Я дохожу до самых крайностей в своих желаниях."
Милен- творческая Личность, и самовыражается так, как Она хочет, а не кто-то... И правильно делает. Если всё время слушать всяких "экспертов", то тогда вообще Искусство будет штампованное, ханжеское и выхолщенное до однообразия... То же самое относится и к этому:
Цитата MyleneMadam:
Как какой-то там священник пытается запретить роман "Лолита"

...Бред... Можно подумать, что если запретить этот роман, то сразу-же переведутся дяди, которым нравятся несовершеннолетние девочки...
Извините за ОФФТОП...

" Мы не можем продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение..." ( Laurent Boutonnat )

Очень спасибо сказали (3): MyleneMadam, Skorpiok, Арахна