Je Te Rends Ton Amour

MyleneMadam
MyleneMadam
Форумчанин
подробнее
81 1 окт 2011 в 14:23
Цитата Skorpiok:
Я только что во время просмотра ТВ -версии клипа чуть не упала со стула
Да, такое реально бывает)))

____

No limits, no regrets, no return...

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
82 2 окт 2011 в 3:14
Цитата Skorpiok:
Где ее можна посмотреть, не подскажешь?

Ещё это видео можно посмотреть здесь, на пятой странице этой темы ( сообщение номер 46 от Mylenovez).
Цитата IloveMylene:
А есть там еще видео "Je te rends ton amour" с французскими субтитрами, где Милен поет на большой сцене перед зрителями

Да, тоже очень нравится это выступление!

" Мы не можем продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение..." ( Laurent Boutonnat )

Очень спасибо сказали (1): Skorpiok

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
83 2 окт 2011 в 4:17
Цитата Skorpiok:
А в конце это что? Это птица какая-то? Вроде я рассмотрела когти и крылья

Даже не знаю, что это за существо...Мне тоже кажется, что наверху изображена какая-то странная птица, не то сирена, не то гаргулья...

" Мы не можем продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение..." ( Laurent Boutonnat )

Сообщение отредактировал(а): Laurent1, 8 окт 2011 в 12:16 | причина: Добавил букву, исправив ошибку

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
84 8 окт 2011 в 12:20
Цитата Skorpiok:
полная версия клипа была издана на специальной видеокассете, дополненной репортажем со съемок и обширными комментариями самой певицы

Репортаж со сьёмок... Это типа Making off что ли? А разве есть подобное видео со сьёмок "Je te rends ton amour"??

Skorpiok
Skorpiok
Зарегистрированные
подробнее
85 8 окт 2011 в 12:40
Цитата Laurent1:
А разве есть подобное видео со сьёмок "Je te rends ton amour"??
я тоже удивилась, когда это прочитала...

Видеть космос
Мечтать об иных мирах

5 annees

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
86 16 ноя 2011 в 9:28
Кстати, когда-то читал на одном сайте, что будто-бы первоначально Лоран Бутонна сочинил музыку, которую мы слышим в "Je te rends ton amour" не для Милен, а для Натали Кардон. А потом отдал эту музыку Милен. Не дано знать достоверно ли это, но хорошо всё же, что эта песня, и следовательно клип есть, и именно в исполнении Милен, а не кого-то другого.
По поводу клипа, хотелось бы ещё добавить, что режиссёр этого шедевра Франсуа Ханс- настоящий Художник в возвышенном смысле этого слова. Всегда, когда смотрю этот клип, восхищаюсь Милен, Её идеей данного клипа, и конечно-же великолепной работой режиссёра. Гениальный клип. Гениальная песня.*Сердце*

Очень спасибо сказали (4): Salu, Skorpiok, Арахна, IloveMylene

Skorpiok
Skorpiok
Зарегистрированные
подробнее
87 16 ноя 2011 в 11:27
Цитата Laurent1:
но хорошо всё же, что эта песня, и следовательно клип есть, и именно в исполнении Милен, а не кого-то другого.
я даже уже и не могу представить эту песню у другого исполнителя или в клипе кого-то иного, чем Милен

Цитата Laurent1:
режиссёр этого шедевра Франсуа Ханс- настоящий Художник в возвышенном смысле этого слова
тогда понятно, почему именно он является режиссером фильмов-концертов Милен *Уррра!*

Цитата Laurent1:
Гениальный клип. Гениальная песня.
точно *Рукопожатие*

Видеть космос
Мечтать об иных мирах

5 annees

Laurent1
Laurent1
Гуру
подробнее
88 8 янв 2012 в 7:05
Цитата dasich:
мне почему-т овсегда думалось, что героиня Милен резала себе вены, к-рые в храме начинали вскрываться и сочить кровью из-под бинтов (заметьте, на запястьях Милен под рукавом платья бинты)

Версия не лишённая смысла и имеющая право на существование. Увидев впервые этот очень неодназначный клип, я тоже так и думал. Клип сложный для одназначной интерпритации...
Кстати, финал данного клипа на мой взгляд тоже не назовёшь "хэппи-эндовским". Из мрачного монастыря героиня клипа выходит в чёрном (что может символизировать как закрытость от внешнего мира, так и доминирующее влияние тёмных сил), а израненная, обнажённая и окровавленная Милен остаётся взаперти, в четырёх стенах... Две стороны одной Личности персонажа... По этому, здесь, как мне кажется, тоже имеет место быть одна из частых для Милен тем,- тема двойственности, тёмной и светлой стороны души... Возможно, в финале, из Церкви выходит тёмная сторона персонажа (Демон овладел Её телом, что вполне очевидно, и мы это видим в клипе). Он (демон) вновь "открыл" Ей глаза и вполне возможно, что в мир вышла уже героиня одержимая Демоном. Впрочем, учитывая возможную связь с клипом "Redonne-moi" может всё не так уж и мрачно. Это всего лишь одна из версий, так как с уверенной прямолинейностью этот клип вообще трактовать невозможно. Тот кадр, где мы видим "распятую" и связанную Милен может ассоциироваться не только со страданием и искуплением (по аналогии с распятым Иисусом), но и с предательством, ведь и распятие Христа не обошлось без этого человеческого порока (предательство). Да и при прочтении текста можно открыть некоторые "подсказки"...
В любом случае эта песня и клип- об отречении... Отречении от Бога, от Любви или ещё чего-то (кого-то), кому как понимается... Может быть и то и другое... Знает только Милен.

Сообщение отредактировал(а): Laurent1, 8 янв 2012 в 9:36 | причина: не указана
Очень спасибо сказали (3): Ilya 32, SeXtoNik, Skorpiok

Ilya 32
Ilya 32
Форумчанин
подробнее
89 8 янв 2012 в 19:59
Решил напомнить, что писал когда-то... Некоторые это читали...кто-то прочтёт впервые...
Красивейший клип. Вид обнаженного тела Милен дарит мне эстетическое наслаждение от созерцания, не обременённое "похотливыми мыслями" (в прочем на Милен я только так и смотрю). О чём же этот клип.... Уж точно не о богохульстве. По-мне богохульство - рэперы и "братки" тоскающие на цепях кресты.... Я считаю, что показано отречение от Бога, и попробую это объяснить. Версия о возвращении любви мужчине мне кажется не совсем состоятельной - для этого совсем не обязательно идти в церковь, к тому же кольцо героиня снимает с левой руки - она обручена с Богом. Следует сказать, что я сам в Бога не верю, поэтому некоторые мои оценки могут показаться странными.
Героиня несёт тяжелейшую ношу - она слепа. Она святая, страдающая не только за свои грехи, но за грехи других. Но больше она не хочет страдать, она идет в церковь, чтобы вернуть дар - любовь Бога и получить гораздо более важный дар для себя - зрение. За ней следом входит дьявол, и обжигается о святую воду - героиня пока ещё защищена Богом. Но вот она начинает свою исповедь, возвращает любовь, у неё идёт кровь - очень похоже на вскрытые вены, будто бы она пыталась покончить с собой, но Бог не позволил. Кто то видит здесь стигматы, но я думаю гораздо проще было показать кровь, текущую из ладоней - самый знаменитый образ стигматов. Падающие стулья и задуваемые свечи - знак, что в храме божьем начинает твориться совсем не божья воля. Происходит обряд очищения грехом - половой акт на алтаре. Через грех она очищается от грехов. Между прочим этот обряд принят в некоторых церквах. Она перерождается (купание в крови), рождается обновлённой, прозревшей. Вытекла вся кровь, кровь той, которая верила в Бога. Эта же святая кровь заменяет собой святую воду в чаще... Героиня обрела зрение и уходит, одетая в чёрное - знак, что она носит траур по самой себе, той, что верила в Бога.... В храме остаётся её часть, и в позе кающейся грешницы, она вымаливает прощение для самой себя, покинувшей храм; она же положила кольцо в святую кровь - она остаётся здесь со слепотой, но с верой в Бога... Я думаю, что в храме божьем остаётся кристально чистая душа героини.... Она обменяла своё тело на дар зрения, но не душу...
В этом и гениальность Милен - каждый сам должен понять и прочувствовать увиденное.... За это я перед ней и преклоняюсь....
Но повторяю - это мое видение...

Разочарованный, я восхищаюсь и преклоняюсь перед ангелом с рыжими волосами...

Очень спасибо сказали (6): Mylene20, maximus bondus, Laurent1, SeXtoNik, Salu, natalig29

Skorpiok
Skorpiok
Зарегистрированные
подробнее
90 11 янв 2012 в 16:38
Ilya 32, уже несколько дней не выходит из головы твоя версия клипа Милен... переслушивала песню и пересматривала клип...
конечно же твоя версия весьма вероятна, в смысле Милен возможно и хотела это в клипе показать, просто у меня тогда парочка вопросов уточняющих:
1) если предположить, что Милен добровольно отрекается от своей веры и вступает в сделку с темными силами, то почему она вырывается и пытается бороться, когда дьявол хватает ее за шею?
2) мне показалось, что героиня в конце клипа, проходя мимо колоны, немного дрожащей рукой держится за колону, типичным жестом слепого человека, хотя выйдя на улицу - свободно идет как будто прекрасно видит...
3) почему она в конце истории, получив желаемое, не выглядит счастливой и улыбающейся?

вообщем у меня так и осталось много вопросов по поводу этого клипа *Не знаю* может поможете разгадать?

Видеть космос
Мечтать об иных мирах

5 annees