Милен Фармер из плоти и крови

Yurgen
Yurgen
Je T'aime'щики
подробнее
71 18 фев 2019 в 11:23
Глава 6: Улыбка Изис. 2001
Спойлер
Двадцать седьмого февраля, после интервью в передаче «What’s up» на канале «Canal J», выходит сингл «L'histoire d'une fee, c'est...» Эта песня, которая вошла в мультфильм «Les razmoket», имеет шутливое название.

Trois p’tits tours et silence !
C'est ça qui m'affecte
Quand on m'aime, je danse
Quand on veut j'apparais...
Trois p'tits tours et silence !
J'suis pas en latex
Quand on m'oublie, le sens
De ma vie disparait

Три небольших оборота и молчание!
Вот что меня поражает
Когда меня любят, я танцую
Когда хотят, я появляюсь…
Три небольших оборота и молчание!
Я не из латекса
Когда меня забывают, смысл
Моей жизни исчезает

Милен не пожелала использовать для мультфильма какую-нибудь уже существующую песню. Эта была создана специально для него. Впоследствии ей пришлось выкупить права на своё собственное произведение, чтобы использовать его в коммерческих целях.

Avant que tout s'éveille
Attrapez-moi
Mais pas le bout des ailes
Une fée c'est fragile parfois
Avant que minuit ne vienne
Attrapez-moi
Jeux de mains, je de M
Emoi

Прежде чем всё пробудится
Поймайте меня
Но не за кончики крыльев
Фея бывает так хрупка
Прежде чем настанет полночь
Поймайте меня
Игры рук, я от М
Волнение

Слова колеблются между таинственностью и юмором. Игра слов даёт особенную точку зрения на песню, которая очень понравилась, и которая одержала небольшой успех, учитывая то, что для её продвижения использовалась очень скромная рекламная компания.

Для Ализе сказка продолжается под эгидой её рыжеволосой крёстной матери, которая не покидает эстафету. После участия в «Enfoirés» девушка изящно перескакивает из одной страны в другую, игнорируя сдвиг часовых поясов, чтобы с отчаянным усердием выделить свой личный «гимн блаженству». Ло-ли-та! Ло-ли-та! До такой степени, что диск становится бриллиантовым! Понятно, что подросток находит свою публику в предыдущем молодом поколении, как когда-то давно Шанталь Гоя (Chantal Goya) или Доротея (Dorothée). Но слушая то, что она нашептывает, мы склоняемся к тому, что дети действительно очень сильно изменились. На самом деле, это скорее «половозрелая» публика, о которой идёт речь… И «вдруг» кажется, что всё получилось. Альбом «Gourmandises» занимает первое место в топе альбомов. Теперь придётся держать свой ранг и попытаться уничтожить милую подругу Лори (Lorie), которая плавает в том же бассейне.

Двадцать седьмого июня над Парижем светит солнце. В Берси тысячи бушующих фанатов в миг ока раскупили билеты. Сама Мадонна, с открытым и сверкающим лицом, пришла озарить масштабность мероприятия своим присутствием. Милен сделала сенсацию…

Как обычно, тень является её домом, и она продолжает свой путь. В начале сентября интернет-сайты, как всегда самые осведомлённые, озвучивают информацию: «планируется выпуск сборника самых успешных песен в акустической версии, но сведения не проверены». Однако следует остерегаться слухов… Так, часто говорили, что Милен во время своего визита в Квебек в знак уважения получила ключи от города Пьерфон. Мы решили узнать об этом событии немного больше. Полученный ответ был лаконичен: «Если муниципалитет Пьерфона “не помнит, что в 1989 году был организован приём Милен Фармер, на котором ей вручили ключи от города”, то квебекский город помнит, что в честь сорокалетия со дня рождения Милен был составлен сертификат с наилучшими пожеланиями, который был подписан мэром города, Марселем Мораном, и отправлен во Францию на адрес её студии звукозаписи».

Сам по себе это безобидный пример, но он красноречиво говорит о том, сколько слухов вращается вокруг звезды, которые, без сомнений, подпитываются отсутствием достоверной информации.

В октябре выходит сингл «Les mots», которые войдёт в первый сборник певицы «best-of», выпуск которого намечен на ближайшее время. В нём Лоран Бутонна написал музыку, а Милен – слова.

L'univers a ses mystères
Les mots sont nos vies
You could kill a life with words
Soul how would it feel
Si nos vies sont si fragiles
Words are mysteries
Les mots des sentiments
Les mots d'amour un temple

У вселенной свои тайны
Слова - это наши жизни
Ты можешь уничтожить жизнь словами
Как чувствовала бы себя душа
Если наши жизни так хрупки
Слова – это тайны
Слова чувств
Слова любви, храм

Речь идёт о дуэте с Силом (Seal), который познал свой звёздный час в девяностых годах. Как и раньше с Жан-Луи Мюра, личность певца приклеилась к личности его партнёра. Даже их телосложения дополняют друг друга. Песня получила большой успех. Она ознаменовала возвращение Лорана Бутонна, который со времён «Giorgino» больше ни разу не увековечивал Милен на своей киноплёнке. И в этой песне мы снова находим темы, которые привели её к успеху: смерть карает любовь в окружении отчаяния.

Fixement le ciel se tord
Quand la bouche engendre un mort
Là je donnerai ma vie pour t'entendre
Te dire les mots les plus tendres

Напряженное небо скручивается
Когда губы порождают смерть
Я отдам свою жизнь, чтобы слышать тебя
Говорить тебе самые нежные слова

Кадры клипа с Силом снимались отдельно. В сценах с обоими певцами снимался его дублёр. Восьмого и девятого октября, во время двухдневных съёмок в Арпажоне, он был занят в Лос-Анджелесе… Милен, в силу обстоятельств и для достоверности истории, появляется естественной, без изощрений, её волосы развиваются на ветру в декорациях, на которые вдохновил Жерико (Géricault).

"Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его". А.С.Пушкин

Очень спасибо сказали (1): natalig29