Остальные, кто работал с Милен

gortom
gortom
Je T'aime'щики
подробнее
421 15 авг 2018 в 0:12

В интервью телеканалу CStar (от 23 июля), диджей Федер рассказал о своем сотрудничестве с Милен Фармер.

«С Милен Фармер у нас всё идёт просто отлично. Мы немного в радостном волнении о того, что выпустим наконец альбом, потому что сейчас уже всё готово, механизм запущен. Альбом практически готов. Мы доделываем финальные штрихи. Но это просто великолепная встреча. Честно говоря, я поражён этим человеком, хотя бы её карьерой, и её способностью очень легко делать выбор, не слишком заморачиваясь, а просто говоря: "Вот это то, чего я хочу!" Считаю это сильной стороной. Это доказывает мощь этой артистки. Альбом выйдет очень скоро, но, видишь, даже я не знаю точной даты. Не могу тебе сказать. Но это будет нечто особенное. Это будет целый мир состоящий из того, что она могла сделать, из того, что она хочет показать, и из моей вселенной. Так что на подходе действительно что-то новое. И тут пан или пропал!»

В тени
Всё позабыв и став свободным
В ночь уйти

Очень спасибо сказали (2): Yurgen, Yelena84

gortom
gortom
Je T'aime'щики
подробнее
422 28 авг 2018 в 2:38

В конце июля диджей Feder дал интервью бельгийской радиостанции "Radio Contact"

news-441.jpg

Radio Contact: Я узнал, что ты занимался продюсированием для Милен Фармер?
Feder: Больше, чем продюсированием. Я сделал практически 80% альбома.

Radio Contact: 80% альбома ?
Feder: Да

Radio Contact: Как это всё произошло? Как вы познакомились?
Feder: Вообще-то, всё как раз началось с продюсирования, а дошло до целого ряда музыкальных произведений в альбоме. Не думаю, что Милен изначально двигала идея создания альбома. Ей нужно было написать музыку и я предложил ей много музыки, и она взяла, взяла её. И уже вокруг этого она начала творить и выстраивать - свой голос и всё остальное. И всё это вылилось в альбом. Она сказала: "Ок! Продолжай, я делаю альбом".

Radio Contact: Она очень таинственная артистка. Какая она на самом деле? Скажи как человек, которому посчастливилось с ней встретиться.
Feder: Всё такая же таинственная. Но испытываешь к ней много чувств. Понимаешь, не хочу говорить избитыми фразами, но восхищаешься тем фактом, что ей удаётся сохранить эту тайну и способность быть профессионалом в своём деле. Вот что мне очень в ней нравится, так это то, что в плане музыки она любит идти на риск. То есть ты можешь пытаться шокировать её, говоря: "Ну вот, думаю, что это звучит немного по-клубному", а в ответ: "Мне нравится!" и "Мне нравится и я это беру!" И действительно, когда она ощущает музыку, когда она хочет вложить в неё что-то своё, она забирает её и помещает её в альбом. И в этом её сила, и вообще...она делает то, что хочет. Она настолько выше всего, что делает то, что хочет. Думаю, найдутся многие, кто мог бы критиковать меня, говоря: "И зачем ты сделал это ?". Но наплевать. Она делает то, что делает, то, что хочет.

За перевод большое спасибо Татьяне Бобиной.

В тени
В ночь уйти

Очень спасибо сказали (5): Светлая Lilu, Дмитрий, veritas, Yurgen, Yelena84

gortom
gortom
Je T'aime'щики
подробнее
423 10 сен 2018 в 18:34

Диджей Feder для радиостанции Fun Radio (Интервьюер: DJ Miko C )

news-451.jpg

«Как вы встретились и как прошла совместная работа Федера и Милен Фармер ?»

Ведущий: «Что касается новостей, то через три недели выходит новый альбом Милен Фармер. Треклист уже известен. В конечном итоге там твоих 7 песен. В своём интервью несколько недель назад ты говорил, что будет семь, восемь, девять..» 

Федер: «Две, возможно, мы оставим на потом»

Ведущий: «Для стороны В ?»

Федер: «Ну да. Пока неизвестно. Для первого совместного релиза пока 7 песен.»

Ведущий: «Как это происходит с Милен Фармер? Она даёт тебе слова , а ты пишешь на них музыку? Или ты написал мелодию, а она уже отталкивалась от неё ?» 

Федер: «Началось с «Любовных историй» («Histoires de fesses»). Потом между нами всё стало очень «чувственно» («Sentimentale»). Потом «Rolling Stone». А вообще мы встретились при содействии менеджера. Милен Фармер искала, как со мной связаться, чтобы записать одну песню для начала работы с ней. Затем мы встретились в студии. Всё прошло прекрасно. У меня было несколько треков, которые, как мне казалось, были сделаны в той же атмосфере. Я сказал: «Я тебе дам послушать. А вдруг понравится ?» И она начала вникать в эту атмосферу. Мы выбрали несколько композиций. Я ей сказал: «Если ты хочешь, если тебе нужно... если тебе хочется создать законченную концепцию, я могу еще написать для тебя. Для меня это будет огромное удовольствие.» И так мы стали приятелями, если можно так выразиться. Я её очень уважаю. Это человек, к которому я привязан. Не знаю, употребила бы она этот термин «приятель», но, в любом случае, между нами завязалась дружба. Идея состояла в том, чтобы вместе закончить альбом. Создать тот мир, который она сотворила для себя, в котором она существует. С её стороны несколько тёмный, чувственный. Со своей стороны я не так уж далёк от него, я понимаю её и мы сошлись на этом. И мне кажется, что этот альбом представляет как раз это совпадение миров.»

Ведущий: «Где-то на полпути между миром Милен Фармер и твоим ?» 

Федер: «Да, микс электронной музыки и чего-то современного»

Ведущий: «Какую песню вы вдвоём закончили первой? Поскольку мы открыли для себя сначала Rolling Stone...»

Федер: «Rolling Stone! Да, она и вправду первая. И потом она привела к тому, что были записаны другие, но Rolling Stone действительно была самой первой, нашим первым совместным опытом работы.»

За перевод спасибо Татьяне Бобиной

В тени
В ночь уйти

Очень спасибо сказали (3): Yurgen, Светлая Lilu, Аннэ